Как помириться с мамой?

жанна 28.06.2013

У меня ужасная проблема я учусь в интернате мне 15 лет . Наши родители платят только за еду 6500 за месяц. Мама 3 месяца подряд давала мне на питание я эти деньги потеряла, решила попросить отчима заплатить ,он заплатил но все же узнала мама. Когда узнала мама я уже была в Алмате ,у тёти дома. У тети дома была я одна и вдруг решила позвонить подруге на сотовый и 5 дней подряд я наговорила 15000 тысячи тенге до этого я наступила на нэтбук и сломала экран , обо всем этом узнала мама . Теперь я еду домой как смотреть маме в глаза и как помериться не знаю

Здравствуйте Жанна, вам 15 лет и у вас появились  определенные ситуации с негивными нотками. Все  стало происходить как бы назло вам и со всех сторон, мало того,что деньги поеряли, потом вдруг вы решили пообщаться с подругой и не заметили что уже набралась большая сумма ( в 2 раза больше,чем оплата за ваше питание) и в довершение еще и сломали нечаянно экран ноутбука. В этой ситуации главное понять,что все уже произошло и ничего изменить нельзя- вернуть проговоренные и потерянные деньги, вернуть на место экран, важно понять,что вы это сделали и взять ответственность за свои поступки на себя. Можно еще и постараться сделать свои выводы, что же все таки привело вас к таким напрятностям? Может  ваша беспечность и ваши сиюминутные желания,без какого либо обдумывания своих действий. Может это уверенность,что найдутся добрые люди и все равно решат вами устроенные проблемы? Стоит уже вам самой ставить себе отметки, хорошо ли все у меня складывается в последнее время, и если нет,то почему?. Мама наверное расстроена, но если вы искренне попросите у нее прощения и пообещаете впредь быть более осмотрительной ,думаю она  сможет вас понять. Главное ,чтобы ваше осознание было не фальшивым, тогда возможно вы сможете принять все случившееся как свой жизненный опыт и уже  исходя из него,постараетсь избежать подобных ситуаций в будущем. Всего доброго и удачи.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны