Мне трудно определиться

Карина 26.06.2013

Здравствуйте. Меня зовут Карина мне 16 лет. Моему парню 23 года. Встречаемся уже 2 месяца. Но у меня есть еще один друг которому 17 лет. Мы знакомы уже с ним год, он предлагает встречаться и ждет меня. А я не могу согласиться так как есть у меня парень, но я его тоже не хочу отпускать он мне очень дорог. Мой парень меня не ценит, я ему уже отдалась (очень сожелею об этом случае)из-за этого не могу с ним расстаться. Мне кажется что он только из-за этого со мной встречается, каждый раз одно и тоже, не знаю такие ли должны быть отношение со взрослым парнем ил нет...Мне нужен ваш совет. Если даже расстанусь, но как я расскажу своему другу о том что я уже не девственница,как перед тем начну с ним встречаться, если расскажу думаю он меня не поймет и бросит. Я не уверена что мой парень меня любит, он говорит об этом редко и то в том случае когда я спрашиваю.не знаю даже что делать. Он еще и не верит что я до него была девственницей, спрашивает всегда кто был у тебя до меня, мне так обидно, ведь я ему отдала самое ценное что у меня есть. Что дальше не знаю дальше встречаться со своим парнем, как можно узнать любит ли он меня или нет, ради этого встречается или нет, может просто он меня использует, даже не знаю...А что делать со своим другом, которого я не хочу отпускать мне очень дорог он...

Карина!

Никто вам не даст совета- с кем вам строить отношения! Психолог в Калининграде не имеет права советовать! Потому что ВЫ и только вы строите свою судьбу- это ваша жизнь! Психолог может помочь вам понять почему вы не знаете что вам теперь делать. Возможно, вам стоит задуматься над смыслом слова любовь? Что для вас любовь? И что для вас страсть? Возможно, ваша картинка семьи еще не полностью "нарисована" в вашем сердце? Какую семью вы хотите видеть ? Какого мужчину вы видите рядом с собой? Как вы будете ругаться и мириться?Психолог поможет разобраться в своих чувствах . В таких делах думать следует сердцем! Интуиция шепчет, а разум кричит! Думайте о любви! И выбор придет сам! Если вам хочется заботиться, разговаривать , любить, жалеть, спать вместе с НИМ, прощать, целоваться утром и пукать в унисон!!)))- значит это тот мужчина, с которым можно начинать играть свадьбу! А если вы ничего этого не хотите, значит -это вы еще не готовы к семейной жизни и любовь еще не пришла..))На самом деле, все просто- любовь там, где вам комфортно без маски!Думаю, чтобы понять себя, нужно сначало, понять кто Я?!

Кто ты?

– Ученик спросил дервиша:- Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несет человеку благо?- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель. "Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце был зала, где все стены, полок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" - услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?"Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла по середине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, снизу и сверху. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответил ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай. Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак. В зале не было никого, кто бы мог причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями."- Теперь ты видишь, - закончил дервиш, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков Мир - это одно большое зеркало.

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград