Почему парень равнодушен?

Екатерина 26.06.2013

Здравствуйте, Алиса Хакимовна! Меня зовут Екатерина , мне 25 лет. Сейчас встречаюсь с парнем, ему 26. Встречаемся почти полгода. Раньше просто были друзьями , отношения начались в конце января. Он закончил медицинский университет, по специальности- врач-судмедэксперт. Я закончила педуниверситет , факультет иностранных языков. Вообще, мы соседи, живем в одном подъезде. Вообще если его описать, по натуре он скорее интроверт, не любит шумные заведения, дискотеки, для него характерна скрытность. Вижу как тянется ко мне, говорит , что никому меня не отдаст, что я ему дорога, нужна, говорит, что скучает, но ни разу за все время не признался в любви. Я его спросила, любит ли он вообще меня. После глубокого раздумья, он ответил что у него несколько иное понятие о любви, в конце концов сказал, что любит , ну правильно а куда ему было деться, после того как я его прижала к стене. Он человек очень сдержанный в чувствах. Еще один момент- не дарит мне подарки, сколько раз ему об этом говорила,что нужно девушке знаки внимания оказывать, быть внимательнее, объясняла, что не обязательно делать дорогие подарки, хотя бы цветочек либо какую-то приятную мелочь. Вроде скажет: @Катя, я все понял, исправлюсь, буду стараться а в итоге продолжается все то же самое. Не приглашает к себе в гости домой. У него большая семья- отец , мать , братишка и бабушка. Он стесняется меня приглашать , ему некомфортно, т.к. дома обстановка не позволяет, у него нет своей комнаты даже. Хотя ко мне приходит, когда приглашаю.Меня этот момент тоже настораживает. Его отец и моя мама хорошо знают друг друга, в молодости дружили, вращались в одной компании. Он татарин, я русская.Он только закончил интернатуру. Последнее время был очень загружен учебой. Я его спросила почему он стал такой отчужденный? почему какой-то холод идет от него? Он сказал, что вот закончится учеба и все изменится.Приглашает в кино, ходим в кафе, гуляем, по собственной инициативе дал мне денег на ремонт, я даже не намекала.Я конечно очень обрадовалась. Но выпрашивать подарки, клянчить не хочу. На других девушек не смотрит. Интимных отношений у нас еще не было. У него есть небольшой опыт в сексе. Я девственница. Вот так все время и воспитываю, даю пинки. Вообщем, я на распутье вроде как не хочу расставаться с ним , но и так тоже не может продолжаться? Подскажите что модно сделать в моей ситуации?

Здравствуйте, Екатерина!

Есть подозрения, что вы с молодым человеком действительно по-разному подходите к понятию любви. Вы требуете от него тех отношений, которые у Вас под этим подразумеваются, а у него представления иные (не знаю, какие. А Вы?).

Рекомендую почитать книгу "Пять языков любви" Г. Чепмена (широко представлена в Сети). Она даст Вам понять, что Вы наверняка требуете от парня не того, что он хочет Вам дать. Поэтмоу приходится пинать. А всего лишь достаточно любить его так, как ему понятно.

Успехов!

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог Уфа