Как вернуть девушку?

денис 25.06.2013

Здравствуйте! ситуация такая,по пьяной лавочке очень сильно обидел свою девушку морально,наговорил того чего даже половины не помню,я как бы не алкозависимый,все произошло на нервном срыве из-за проблем с жил площадью! девушка в итоге собрала вещи и ушла к родителям(жили вместе).после звонил писал смс но там полное отвращение ко мне!на смс все равно отвечает с негативом! что делать как действовать не определюсь как то потерялся!

сказала чтоб я не приходил домой к ее родителям и не пытался ее возвращать мол ей уже все равно! хотелось бы понимать это правда или ж все на горячих эмоциях? может нужно выждать какое то время? не доставать ее? за ранее спасибо!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Денис! Для начала Вам нужно прекратить пить. Выпивка влияет на те центры мозга, которые отвечают за контроль - мыслей, поведения. Потому что если Вы этого не сделаете, то наверняка эти отношения будут для Вас потеряны. Ваша девушка увидела Вас с очень неприглядной стороны, тем более что Вы не помните, что говорили. А если Вы ее послали куда подальше, то какая девушка это стерпит? А это все происходит именно из-за алкоголя. Значит, если Вы в пьяном виде ( и даже неважно, что Вы пока еще не алкоголик, но у Вас уже есть признаки алкогольного поведения), то Вы себя не контролируете и значит, выпивка влияет на Вас так неблагоприятно и так будет всегда. Вы должны это знать. Поэтому Вам нужно выбрать - или пить или гулять с девушкой. Что касается того, как помириться, то Вам нужно написать ей письмо на е-мейл, потому что она сейчас Вас вряд ли услышит, а вот письмо наверняка прочитает. В этом письме Вам нужно искренне покаяться, попросить прощения, дать клятву больше не пить ( и желательно ее сдержать, если Вы хотите сохранить отношения). Потом можете послать ей цветы. Больше особых движений делать не надо, нужно выждать какое-то время. Через пару дней можете написать ей снова, попросить ее ответить Вам, если она не ответила на первое письмо. Возможно, она Вам ответит сразу. В любом случае сейчас напором действовать не надо, нужно сделать шаг и выждать. Потом снова шаг - и снова ждите. Постепенно девушка может отойти от своего негатива к Вам. Нужно продолжать и дальше делать шаги к примирению - позвать в кафе ( без выпивки), сводить ее на концерт или в кино и т.д. Вы должны показать, что она Вам дорога и Вы держите слово. Только  так можно добиться расположения девушки, и учесть все свои ошибки. Теперь Вы знаете, как Вам поступать не надо. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы