Скучаю и переживаю за человека

Андрей 25.06.2013

Мне 30 лет, моей девушке 27, живем вместе 2 года. Когда познакомились, я только разорвал предыдущие отношения, которые длились почти 3 года. После недолгого общения с моей нынешней девушкой стали жить вместе, она мне поначалу вообще не нравилась, даже подбешивала, но т.к. я вообще не могу быть один - она была моим спасательным кругом. Спустя год-полтора я стал понимать что испытываю чувства к ней, и чем дольше наши отношения, тем сильнее становятся чувства. Я стал сильно ревновать её буквально ко всему, к подругам, сослуживцам... к ситуации, хотя поводов она не дает. Когда её нет рядом, мне как-будто воздуха не хватает, какое-то внутреннее волнение постоянно, хочется звонить ей, писать смс, слышать ее голос, видеть её. Хотя у нас не "слюнявые" отношения, она по темпераменту вообще здравомыслящий и рассудительный человек, не эмоциональный. В отношениях не нежна, не ласкова, не звонит и не пишет смс по "100 раз в день". Не говорит что любит, считает что эо видно по отношению к человеку и не нужно об этом говорить. Я противоположность-эмоциональный, вспыльчивый, ревнивый. Она говорит что я душу её своим вниманием и заботой, что ей не хватает воздуха от моей любви. Сам это понимаю, стараюсь меньше дергать ее в течении дня, но это очень тяжело дается, хотя работы навалом и времени просто сидеть и пускать слюни особо нет. Даже порой кажется что я веду себя как девушка, а она как парень в отношениях. Я расспрашиваю как у нее прошел день, мне интересны подробности, вплоть до мельчайших, когда она рассказывает я как бы успокаиваюсь. Сам того не желая стремлюсь к тотальному контролю. Прошу Вас, помогите разобраться в данной ситуации, не хотелось бы потерять человека из-за глупой ревности и переизбытка чувств.

P.S. Переживаю и ревную даже когда она ходит на тренировки и едет потом домой в автобусе, хотя она всегда берет телефон и я знаю где она. Полный бред! Но такое самоощущение изматывает и опустошает.

Заранее спасибо!

Андрей!!!! За ревностью нет любви!!!! Когда человек ревнует - он не любит, он просто привык, а чувств нет, поэтому он начинает контролировать, постоянно о себе напоминать, звонить, домогаться, а за всем этим стоит страх остаться одному. И именно этот страх толкает на контроль и на ревность. Значит не доверяете, значит не верите в то, что Вы ей нужны, не она Вам, а Вы ей. Именно Вы не верите, что ВЫ ей нужны. Вот такая картина Вашей ситуации. Разбираться в этом нужно со специалистом и очно. Так как, если Вы будите загятивать и дальше такие отношения, то в скором будущем Вас ждет очередное расставание. А чтобы этого избежать прямяком к специалисту на очную работу, так как очень много в Вас накручено и без реальной, очной работы, а только письменно, разобраться будет сложно.

Поэтому, рекомендую обратиться на очную работу к специалисту, где Вы сможите разобраться во всем, что с Вами происходит и найти пути решения и улучшения своей жизни!!!

Удпачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза