Проблемы в отношениях

Виктория 24.06.2013

Здравствуйте. Я с таким вопросом как отношения.Любви наверное нет, так как мой парень не верит в нее. Обижает часто словами, критикует, не принимает участие в моей жизни. Когда у меня собеседование он даже не спросит как там что, он просто говорит я все это знаю наперед говори только взяли или нет. Мы вместе не живем, так и встречаемся 4 года, он приезжает ко мне ночует и уезжает утром дамой, говорит что у него много работы, я все понимаю но когда болею он даже не беспокоиться, говорит сама виновата, когда было такое время когда у меня не было работы у меня не было денег, я просила одолжить мне он сказал у тебя есть родители пусть помогают а у меня нет денег. Но еще ужасный случай когда я забеременела, я была в шоке потому что училась на 3 курсе и шла на красный диплом, я сама не знала что делать была паника но когда я сказала ему он даже ничего мне сказал.от аборта не отговаривал, но и не говорил чтоб делала.я сделала аборт, потому что он бы винил меня за то что из за ребенка у него ничего не получилось сделать для себя. Постоянно говорит если что то не устраивает ищи другого, но когда мы перестаем общаться он все равно звонит и мы миримся, я постоянно все прощаю его, он может сказать что не любил, я давно говорил надо было найти другого. Я просто на грани, я не знаю почему не могу уйти, он просто понизил мою самооценку, что у меня все не так.Я просто хотела чтоб он сказал мне хоть что то хорошее но он сказал что я такой есть и другим не буду.Он хороший перед сексом, но после опять грубый и ему все все равно на всех. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Здравствуйте, Виктория!

Во время чтения вашего вопроса появилось ощущение, что уже читала когда-то ваше письмо, как будто это его копия. не правда ли, странно? Может быть, ваша ситуация просто распространена? Но, может быть, мне просто показалось...

То, что вы описываете, просто ужасно: вас игнорируют, обесценивают, не воспринимают, а вы продолжаете быть рядом с этим человеком, принимать его на ночлег. Он не собирается строить с вами свои планы - вообще ничего не собирается, а вы настолько открыты, что готовы на все. Как будто вас просто тянет к тому, кто вами пренебрегает, предает (ваша беременность и аборт). Все это вы и сами знаете без меня. Как я вам могу помочь с помощью письма? Здесь важно с вами встречаться, разговаривать, понимать и чувствовать, что с вами происходит, почему вы привязаны к мужчине, который пренебрегает вами?

Заранее скажу - что-то есть в вашей истории жизни, почему вы все это считаете нормальным; видимо,  у вас есть какой-то пример, когда женщин так унижают, и они считают это нормальным, успокаивая себя - "что так у всех". Слава Богу, такая ситуация не у каждой , а только у той, кто не чувствует в себе  ценности, не уважает себя и готова служить любому мужчине, лишь бы был рядом...

И самое печальное, что если в вас ничего не поменяется, то вы будете находить таких же самых мужчин, как этот, пока не разочаруетесь во всех них. Если захотите что-то менять в себе и своей жизни - приходите для очной работы. Быстрого результата не обещаю.

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев