Помогите разобраться в себе?

Анастасия 22.06.2013

Началось все в 16 лет. Я начала встречаться с парнем на два года младше меня. Я его вначале безумно любила,так же как и он меня.Но потом стала очень часто ему изменять ну там: поцелуи, общение, флирт с другими парнями.Самое главное я ему сама об этом всегда рассказывала и он прощал.Мы встречались ровно год..и где то в середине он лишил меня девственности.Но вскоре мы расстались.Он до сих пор меня любит,но я не чувствую к нему того же. Затем как то осенью я поехала до бабушки в гости. Там проходила по выходным вечеринка на которую я пришла с подругами.Мы выпили, я очень много приняла алкоголя и уже просто не понимала что делала. Среди друзей был парень которому я нравлюсь он меня прижал к стене мы поцеловались и мне это даже нравилось.Но затем приехал парень моего возраста на машине он мне сразу понравился. Я села к нему в машину и попросила увезти меня куда нибудь,он так и сделал отвез меня в посадку и там мы занялись сексом.После этого мы с ним не общались. Проходило время и я много встречалась с парнями,каждую неделю был новый ухожор,но кроме общения и поцелуев больше ничего не было.Вскоре вот буквально неделю назад я поехала с братом на природу.Там был только его класс. Среди его друзей был один парень который мне не нравился,но он стал ко мне проявлять интерес. Притом у него есть девушка! Ну мы с ним покупались на речке, и там он меня начал целовать ну я не сопротивлялась,мне нравилось.Затем мы поехали в отделенное место там продолжили ласки.Он начал меня раздевать,целовать,ласкать и я перед ним уже была голой. И я знала что он хотел меня..он сам говорил мне на ухо. Но так вышло что у нас ничего не получилось надо было ехать домой,и мы только повалялись в машине.После этого он мне написал что знать меня не хочет и маты. На следующий день я уже начала заигрывать с другим парнем который тоже строил мне глазки. И так всегда мне может понравиться парень с первого взгляда и я могу ему отдать себя полностью. Я уже ничего не знаю. Как мне вести себя дальше? Ведь это происходит, а мне ещё нет 18 лет даже. Я считаю себя полной шлюхой. Да и некоторые люди уже тоже меня такой считают. Что мне дальше делать? Как с этим покончить? помогите...

Анастасия! Вы прекрасно понимаете, что нарушаете социальные и общественные правила поведения в обществе, но не можете=не хотите, взять на себя всю ответственность за свои поступки.  Что же происходит? Вами правит боль, страх, чувство вины? Вы так боитесь остаться одна? Вас выбирают.. не вы выбираете...  Что для вас означает чувство и слово- Любовь? Что или чего вы хотите получить в тот момент, когда:"так всегда мне может понравиться парень с первого взгляда и я могу ему отдать себя полностью"? Думаю, что вам поможет беседа с психологом. А пока, начните с духовного познания! Чем больше познаешь, тем меньше знаешь! Учитесь быть любопытной в своей душе, в поиске своего стержня. Самостоятельный человек имеет право выбора, человек неграмотный, значит зависимый -зависит от всех!

 Например, ваш вопрос можно пояснить и так...:

Православный брак БЕРЕЖЁТ — СТЫДЛИВОСТЬ, Целомудрие.
В чём заключается смысл христианства? В сердце. Чистое сердце. А что такое чистое сердце? Это сердце, которое — не знает БЕСТЫДСТВА! Не знает — ЗЛА! Не знает – гордыни! Не знает жадности, зависти и равнодушия к ближним! Сердце, которое никогда — не забывает о Вездеприсутствии Бога!
Что такое любовь к Богу!Степень любви – это степень ЗАБОТЛИВОСТИ! Как бы не оскорбить и НЕ ОГОРЧИТЬ своими делами, своим поведением, своими словами и намерениями Господа! Это называется любить Бога!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград