Ссоры с мужем

Женя 22.06.2013

Мы с мужем поженились через неделю после знакомства. Теперь,спустя уже 2 года, и имея маленького ребенка мы ссоримся все чаще и чаще. Из-за всего.То мне что-то не нравится, то ему. Мне от этого очень плохо. Выйдя замуж,я переехала в другой город, туда где живет муж. И тут у меня кроме него и сына нет никого. Я не работаю ( так как только закончила университет) и постоянно сижу дома, и от этого мне еще грустнее.

Здравствуйте, Женя!

 "мы ссоримся все чаще и чаще. Из-за всего"

Когда у одного из супругов (и уж тем более, если у двоих) есть накопленное внутреннее напряжение (неудовлетворенность бытом, жизнью, отношениями) это провоцирует скандалы "на ровном месте".

Лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации - разобраться в себе. Чего вам не хватает, чтобы вы чувствовали себя спокойной, радостной? Что зависит от вас, что вы можете сделать для себя, чтобы вам было спокойно? Может быть вам помогут прогулки на свежем воздухе или более частое общение с родственниками по телефону? Или вам хочется немного отдыхать от ухода за ребенком? Или вы хотите устроиться на работу? Организуйте это для себя и напряжение в вашей семье немного уменьшится.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул