Что со мной происходит?

Оля 22.06.2013

Здравствуйте.Я студентка 22 года.Замужем за любимым мужем.растим маленького сына.Я по жизни очень общительный человек.Очень люблю и поболтать и повеселиться.С мужем всегда были идеальные отношения.Буквально 2 месяца назад я могла сказать,что я абсолютно счастлива.Но потом что то будто перегорело внутри.У мужа начались проблемы на работе,ничего особо страшного,но он был подавлен,это сказывалось на отношениях,много ссорились,я много плакала и часто просто впустую,не из-за чего могла поднять ссору,потом чувство вины и осознание,что я делаю что-то не правильно.Так повторялось месяц подряд.У мужа наладилось всё с работой,всё вроде бы пошло на лад,и тут у меня начинаються проблемы с учёбой.И не смотря на то что я неугомонный оптимист-я как будто сломалась.сама себя не узнаю.Мне тошнит от самой себя.Мне трудно общаться,подбирать слова,улыбаться,шутить.Кажеться что я вся стала не интересная и угрюмая.Не могу ничего с этим поделать.Эти проблемы,как их выкинуть со своей головы,как сново полюбить себя и наладить гармонию в своём внутреннем миром.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Оля!
В Вашей жизни произошло наложение стрессовых факторов - а "вода", как правило, и "камень точит"...
Вы пишете о том, что Вас тошнит "от самой себя"...
Желательно исследовать, что в Вас самой (а может  - что или кто извне?) Вы уже не в состоянии "переваривать".
И по какой причине и что, конкретно, Вы "не пускаете наружу"?
Зачем так поступаете и чего боитесь?
Как видите, вопросов много.
Это все, а также Ваш вопрос о том "как снова полюбить себя и наладить гармонию в своём внутреннем мире" - это запрос на индивидуальную работу с психологом.

Так как в формате переписки невозможно ответить на главный вопрос - "что с этим делать".

Будет желание, обращайтесь, я работаю с тем, о чем Вы пишете.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Оля!

У меня возникло сильное ощущение того, что Вы взяли на себя слишком много ответственности за свою семью и все, происходящее в ней. Многие вещи и события можно разделять с близкими и преодолевать вместе - но на это не всегда может хватать душевных сил. Очень похоже на астению - некое истощение сил и эмоций.

У Вас есть чудесный ресурс - семья. Если захотите - приходите вместе на консультацию, постараемся вместе вернуть вам ощущение душевного комфорта!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск