Страхи

Динара 18.06.2013

Мне поставили диагноз-невроз и посоветовали обратиться к психологу .В данный момент меня беспокоит чувство что кто то за мной наблюдает и не только наблюдает а ходит за мной и от этого у меня начинает сильно учащаться пульс и сердце начинает болеть

Здравствуйте, Динара

То, что происходит с вами часто называют невроз навязчивости, и это очень тяжело чувствовать, что кто-то постоянно за вами наблюдает. Это похоже на то, как быть постоянно преследуемой, постоянно быть в напряжении.

Но с этими симптомами можно и нужно справляться. Моя практиае работы со страхами и фобиями показывает, что за этими переживаниями стоят мысли и чувства, которые мы чаще всего не хотим признавать в себе. С другой стороны это тесно связано с тем, как нелегко вам доверять самой себе, потому существует спектр мыслей и переживаний, который не согласуется с вашей сознательной позицией. Это важно исследовать и понять, особенно те обстоятельства в вашей жизни, после которых у вас появились подобные ощущения.

Гулак Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Обращайтесь.

Я работаю с пациентами, у которых есть такие трудности.

Г.Идрисов.