Разводиться с мужем, или нет?

Ольга 17.06.2013

Я попала в сложную ситуацию и не знаю что мне делать!С мужем мы живем уже почти 3 года, сыну 2 годика!Муж мой очень много пьет, из-за этого у нас часто скандалы, ему нужно только поиграть в игры, напиться с друзьями и все!Часто не приходит домой ночевать!ребенком интересуется мало!Бывают моменты когда он приходит в себя но редко!Жили мы до недавнего времени с его отцом в двухкомнатной квартире, потом муж продал часть своей квартиры и мы переехали к моим родителям!хотели искать что-то свое, подали заявку на ипотеку, строили планы!но потом он опять загулял!моим родителям это не понравилось и они настаивают на разводе!я тоже не могу так жить, но и с родителями не могу остаться!они постоянно указывают и приказывают как мне жить и воспитывать сына!туда не ходи, тем не корми!2 месяца прожила я и поняла лучше жить вдвоем с сыном но средств нет!Проблема еще в том что мы уже присмотрели квартиру и внесли задаток, назад пути нет, так как мужу жить негде будет, и люблю я его и надеюсь изменить!я просто в тупике, хочется уехать и все !очень тяжело мне с ним!посоветуйте что можно сделать

Здравствуйте,Ольга.Ваш муж давно живет холостяцкой жизнью.Семейная жизнь не для него.Но и Вы без него,как я понимаю,беспомощны.Постарайтесь сохранить психическое здоровье ребенка в такой ситуации.Находите прожиточный компромисс между зависимостью и самостоятельностью в зависимости от Ваших возможностей и ресурсов.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

         Ольга, здравствуйте. Лучше сейчас разрушить Ваши иллюзии, чем позже их разрушит Вам сама Жизнь - Вам мужа не изменить, пока он сам этого не захочет (а он этого явно не хочет, судя по его жизненным приоритетам). Не рвите себе душу, не разрушайте себя изнутри, хотя бы во имя душевного и духовного благополучия ребенка. Правильное решение может непредсказуемым образом изменить ситуацию. Надо только иметь мужество его принять. А для этого понять - чего лично я хочу от жизни, и сделать это.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград