Как решить проблему?

Дина 17.06.2013

Отношения зашли в тупик. Романтика,вот чего не хватает. Я уже 2 мес добиваюсь от своего МЧ чтоб он мне подарил розочку. В итоге в свой адрес я услышала - а ты что-нибудь сделала для того чтобы я захотел ее тебе подарить. Я стала ему утверждать, что это парень должен делать так,чтобы его девушка вся цвела от любви. Я ведь не требую много, лишь внимания и немного романтики. Он же утверждает, что все зависит от девушки, если бы я делала все то,от чего бы ему было бы хорошо, то этих проблем бы не было. Он говорит что я к нему постоянно цепляюсь (бытовые проблемы, просто прошу от него порядка). В итоге он мне сказал, что от девушки требуется чтоб дома был порядок, и чтоб в отношениях была идиллия (романтика,нежность,внимание), а мужчине достаточно зарабатывать деньги. Я так не считаю... Как мне быть? Кто прав?

Правы оба.

Поэтому у Вас и будут конфликты.

А вот когда Вы скажете, что Вы не правы - есть шанс на человеческие отношения.

И чем чаще Вы оба будете не правы, - тем больше таких шансов.

Ну и еще - пора взрослеть:)

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Дина.Мужчина может зарабатывать деньги и без жены и подруги.Это не значит,что он женат.Просто зарабатывать-это лукавство.Объясняйте ему,что любовь-это взаимная забота,внимание,одобрение.поддержка,чуткость,теплота,благодарность.И,если он этого не дает-за это надо бороться,а не обреченно выслушивать его словесные отписки.Становитесь решительной и требуйте достойного отношения к Вам.Иначе,Вас ждет роль жертвы на всю жизнь.И квартира для Вас станет тюрьмой.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград