Безумная депрессия, сводящая с ума

карина 15.06.2013

Добрый день. Зовут Карина , мне 34 года. Двое деток.В разводе .Более 3 лет я живу в безумной ситуации,которая на нервной почве подорвала мне здоровье.Я не могу думать . Перестала общаться с детьми должным образом ,самое страшное что это я все понимаю но не могу ничего сделать .Какой то стопор внутри.Ситуация не меняеться .Это из за человека с которым я живу.Он делает не вероятные вещи к которым я не могу привыкнуть.Постоянная ложь.истерики .обман.Он приходит ко мне ,уходит обратно к жене и так все время.Подвешенное состояние надломила очень сильно .Самое страшное что он сделал меня полностью зависимой от него .В основном материально.

Наверное ситуация осложнена тем что я живу в Европе.Не куда пойти не с кем поговорить .изоляция...Хочу остановить этот ужас в котором я живу но не понимаю как . спасибо если вы мне чем то сможете помочь.

Карина, здравствуйте.

Думаю, что зависимость Ваша не столько материальная, сколько эмоциональная, есть такое понятие "любовная аддикция". И дело лично в Вас, а не "из за человека  с которым я живу". Люди, склонные к таким отношениям, как раз и перекладывают ответственность за свою жизнь на других. Это как отслежка таких отношений. Мужества Вам нужно немало, чтобы выйти из них, и не только мужества, а сильного и стойкого  желания измениться самой, лишь тогда измениться и Ваша жизнь. Причины нужно исследовать и понять, чтобы идти к более радостной жизни. И поддержать себя сейчас тоже необходимо, это и успокоительные, и релаксация (природа, хобби, плавание и т.п.), медитации, молитвы. А еще Прощение....себя, этого мужчину. Здесь гораздо глубинные причины - не случайно именно он притянулся в Вашу жизнь.  Если есть возможность, можно поработать по скайп. Еще: найдите книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", она поможет Вам что-то понять о себе.

Желаю мужества жить так, как Вам хочется.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград