Как мне быть?

Раскольников 15.06.2013

Здравствуйте! Я Раскольников и мне 18 лет.С детства у меня ненависть к людям начиная от родителей(которые проявляли свое вероломство.) и заканчивая обычными учениками в школе которые не могут заткнуться с первого раза.У меня нет друзей потому-что они предают ,скрывают что-то,хамят,думают что лучше меня в 100 раз и могут говорить плохие вещи за спиной.Другие кого не знаю я не подпускаю, стараясь показать Злой взгляд.Как их улыбка пропадает это просто Счастья для меня.Какие они жалкие без эмоций смеха и радости, а сколько бреда говорят что я урод, хотя таким не являюсь.О родителях это кошмар...Отца нет, мать знает только воспинания через крики и скандалы с ремнём ,и за одно запреты по поводу гулек, друзей,развлечений.Хотя я хорошо ладил с бабушкой только ей я мог рассказать тайны свой, но я тоже потерял и к ней доверия когда Мать мне сказала что я Никому не нужен и даже бабушке.Никто не развивает меня ,учеба мне всегда давалась тяжело из-за неудач(Да и желания учиться пропало из-за криков и нервов.),хотел поити на Вольную борьбу и художку(рисования),но никто не помог с этим, а когда находил требовалось подпись родителей...Короче все к черту пошло.Мое мнения никому не интерестно что в школе,что с родителями всегда ненужная информация для меня...Они сами о себе думаю ,а считают что я не слушаю их.Что делать?...Мне не отказывали в подарках или в сладостях только из-за того что я не вопил и не трепал нервы матери, да и подарки или любимые вещи выкидывались или уничтожались с улыбкой и ложью на лице словно никто незнает.Была у меня любимая игрушка плюшевая Черепашка-ниндзя(Как это странно не звучало...но я любил очень эту игрушку как лучшего друга.) и она была уничтожена от зубов материной любимицы т.е собаки. Покоя собака не увидет до смерти или пока я не уеду.Да ,ответ таков- Это мой подарки купленые на мой деньги!- так что выходит у меня никогда небыло своих вещей?А сколько критики по поводу того как я рисую, словно Мать понимает что-то в Рисовании.Топчит ,бранит, критикует меня словно я не достоин быть в этой сфере, что у меня никогда ничего не получится!Несмотря на то что у меня всегда хорошие оценки были по ИЗО.Куда не глянь тут и там ДЕНЬГИ!ДЕНЬГИ!ДЕНЬГИ!МНЕ ПРОТИВНО ЭТО СЛОВА!У МЕНЯ КРОМЕ 30 РУБЛЕВ не бывает(на конфету или на альбом с краской.) больше,а еще я должен понимать в ранем возрасте про эту чушь и слушать брань про то ,что я ничего не умею делать и никто не возьмет меня на заработок.Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, товарищ психолог.Словно я лишний в группе.Думаю будущее будет в одиночестве как сейчас и на улице иль пьяницей буду,а что? Русскоиу человек не стыдно иметь этот статус исторически это доказано.Пускай будет на их совести когда увидят меня таким.Я не покажу отчаяне в мойх глазах им,пусть помнят мой злые глаза до конца жизни.Я НЕ ЗНАЮ,НЕ ЗНАЮ,НЕЗНАЮ,НО МНЕ ЗАВИДНО КАК ЖИВУТ ДРУГИЕ КТО МНЕ ИНТЕРЕСЕН,А МЕНЯ НЕ ЗНАЮТ ПОТОМУ-ЧТО Я не умею дружить...и игнорю их...Я чувствую что меня и они обманут и обидят.

Что делать? я без понятия!Мне и семью нехочется заводить из-за того что кроме ремня и лжи я ничего не видел...

Шиманская Светлана Евгеньевна

Здравствуйте,

Я НЕ  ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, товарищ психолог.

Судя по всему, товарищ Раскольников, с чувством юмора у Вас все нормально)

Мать мне сказала что я Никому не нужен и даже бабушке

А что сама бабушка говорит?

Никто не развивает меня

Вам ведь 18 лет и Вы уже имеете полное право выбирать интересы, увлечения, направления в которых Вы можете развиваться.

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск