Почему так?

Марина 11.11.2010

Добрый вечер!Помогите пожалуйста разобраться!Я с мужем развелись 4 месяца назад,но у нас сохранились близкие отношения.Все это время я не могу понять чего он от меня хочет,мучает меня и себя.Развелись по глупости.Ушел,ничего не объяснив.Он постоянно напоминает о себе,не дает забыться.Свою личную жизнь он устраивать не хочет,говорит,что забыть меня не может и не забудет,что другая ему не нужна,что он по мне скучает,но при этом и возвращаться не хочет.Тут мы поговорили и решили,что нам стоит пожить вместе,так сказать начать сначала.И по большому счету это была его инициатива.Смотрели подходящие варианты жилья.Проводил домой,поцеловал,вечером позвонил пожелал спокойной ночи.К утру приходит сообщение"прости-извини,не знаю что со мной происходить,не знаю чего я хочу,знаю только одно не хочу причинить тебе боль,жить я не готов и т.д."Звоню-у него отключен телефон,больше я не звонила,он пока тоже.Ему 26.Он мне не изменял.если бы его кто-то заинтересовал всерьез,он бы не стал ее обманывать.Вместе были 4 года.Я согласна уже с тем,что он меня не любит,(если реально смотреть на вещи то,от любимых не уходят")но,зачем тогда мучает меня?Первые шаги делает он,я никогда первая не звоню,не пишу.Как его понять?Что случилось?Что с ним?Что мне делать в этой ситуации?Заранее благодарна!

Марина, если реально смотреть на вещи, то он мучает тебя, потому что ты мучаешься. Когда ты действительно его пошлешь, вот тогда и мучить перестанет.  Подозреваю, что во многом ситуация спровоцирована тобой. Скучно стало жить? А детей заводить не хочется? Каждый развлекается в меру своих способностей. Бывает...