Как быть?

екатерина 11.06.2013

Зравствуйте,подскажите мне как быть,у меня то ли апатия,то ли депрессия,но меня нерадует ни работа,ни дом,ни родные,я мало общаться стала.хожу очень уставшей и безэмоциональной,никаких чувств,а такая слабость хоть вой от всего этого и с лезы накатываються безпричинно

Здравствуйте,Екатерина.У Вас апатия.То есть,жизнь без эмоцийдепрессию соскользнуть можно,но ненужно.Основная причина-низкий ресурс организма.Который не может справляться с жизненными трудностями.Если научиться жить в согласии с собой,то сил можно тратить на жизнь значительно меньше.и быть тогда еще и позитивной.И приходить с работы готовой на домашнюю работу.У Вас наверняка есть внутренний голос,который Вас критикует.Но,так как он живет внутри Вас,то он занимается подрывной работой.То,что внутри Вас-должно Вам приносить только пользу.Поэтому,займитесь реконструкцией этих убеждений.которые видят Вас только слабой и беспомощной.Поменяйте у Вашей внутренней цензуры знак минус на плюс.Тогда она примет Вас позитивной-классной,потрясающей,удивительной,сказочной,способной,обожаемой собою.Это и будет началом Вашей новой истории.Но,технические трудности на этом пути лучше преодолевать с психологом.Если будет мотивация-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград