Как помириться?

Олеша 11.06.2013

Сегодня я посорился с мамой я расказал как мы побили одноклассника

Она обиделась наруга обозвала подонком как померится ?

Помириться...

Это если мир между вами закончился. Но я не знаю - так ли это. Из вашего сообщения можно предположить только то, что известие о том, что вы вместе с кем-то побили одноклассника очень сильно подействовало на маму.

Настолько сильно, что мама сказала обидные слова вам и поведа себя так, что вы поняли как "обиду".

Но обычно, рассказ о том, как кого-то избили вызывает страх или злость.

Произошедшее, как мне кажется, всколыхнуло и вас. Но проблема подросткового периода в том, что сначала происходит действие, а потом, если повезет, включается разум.

Как мне кажется, разум включился и включились ваши чувства. Вряд ли вы гордились этим поступком. И вряд ли вы хотели напугать маму. Но совершенно точно - хотя и не понимая этого вы хотели показать себе и маме, что вы - сильный и взрослый. Остается добавить к этому, что вы вроде бы готовы нести ответственность за свои поступки. В том числе - переживать то, какое действие ваш поступок оказывает на маму. Я также думаю, что переживание той драки (уж не знаю какое - вы не пишите) - побудило вас обратиться к маме. Что-то такое внутри вас происходит, что скорее всего тоже близко к чувству вины, когда перестаешь себя уважать, понимать или любить. Или все сразу. И тогда нужен человек, любовь и понимание которого спасали раньше - мама.

Мне кажется, мир возможен после понимания. После того, как вы будете готовы поговорить с мамой, а прежде - с самим собой об этой драке. О том, что вас побудило, что повело в эту драку, что было с вами потом и так далее...

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков