Что значит рисовать себя с закрытым лицом?

Светлана 11.06.2013

Мне 23 года. Меня беспокоит что я часто рисую себя со спины или закрываю лицо руками и в мрачных тонах.что это значит? я не работаю (живу подработками не могу долго задержаться ни на одной работе) .Живу с мамой. у меня диагноз "психопатия и расстройство личности".Я очень часто пью без алкоголя постоянно хочется плакать или раздражаюсь. Я боюсь опять впасть в длительную депрессию и что-нибудь с собой сделать.Раньше я так себя уже рисовала перед попыткой суицида.Стоит ли мне начинать беспокоиться?заранее БлагоДарю!

Здравствуйте,Светлана.Закрывать лицо руками означает,я думаю, желание спрятаться.Маленький ребенок закрывает лицо руками,когда говорит-Мама,найди меня.Думаю,что это не призыв к суициду.С нарушением адаптации большинство людей борются.Стараются поменяться,больше доверять и меньше испытывать страхов.Длительная психологическая работа этому также помогает.Я думаю,Вам нужно найти силы начать работать и основательно заняться собой,выбрав психотерапевта-психолога для курсовой работы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград