Подскажите, как избавится от зависимости к мужчине?

Марина 11.06.2013

Здраствуйте.Помогите пожалуйста!!!я на гране нервного срыва из-за отношений в которых я прибываю четыре года.Мне 25 лет,моему парню 30.Мы познакомились когда я жила гражданским браком и я сразу практически как магнит в него влюбилась.А жила с другим,он зная это общался и пытался затащить в постель,я была у него дома,и он напрашивался ко мне когда гражданский муж был на работе!я завралась,был адреналин.но с гражданским мужем я себя уже не видела,он меня не устраивал в плане спиртного,друзей,неряшливость и у него не было стремлений,он был на 10 старше и сделал мне предложение хотя знал что я изменяю ему ,сказал что исправится.Но я была катигорична и ушла.К то

Му времени я работала сама год,сняла квартиру.И погрузилась в новые отношения.Сергей вначале мне казался успешным самостоятельным молодым человеком,но потом я была удивленам его безразличием в жизненных вопросах.он интересовался только сексом со мной и нткак не здоровьем ,подарков не было.были только смс как ое меня хочет и где.Я с ним поругалась и сказала что мне нужна забота и внимание.Он меня на ночь забирал раз в неделю к себе.Потом я ему отказывала говоря что долго ли ты меня возить будиш,ни чем не помогаешь,только используешь.о семье он не думал.,но много всегда говорил что девушки сейчас испорчены,и какая у него мама хорошая,и что если женится то только раз в жизни на единственной ,что она должна быть умница ,красавица ,без вредных привычек,нравится родителям и быть с его мамой единым целым,т к он планирует всем вместе дружно дить.Один двор и там 2 дома.брат старший жиает отдельно в однушке,двпжды разведен,двое детей,при жтом мнк Сережа рассказывал что какие сейчас девушки корыстные вмем прописки нужны,и брат развелся тк не хотели прописывать детей его родители.одну мать сказала оформить как мать одиночку якобы изза пособия,а та пришла учинила скандал и уехала от его брата.Я надавила на Сережу сказав что пораб и задуматся об отношенияз посерьезнее.В кратце скажу что он избегал,кормил обещаниями,но то что я его единственная ни слова.Сказал что сомневается,его мама нашла ему гадалку при чем с другого города.Гадалка ему позвонила и сказала что я не его судьба и что мы как друзья отличны но если сойдемся то будим несчастны вчю жизнь.Он меня с родителями знакомил,и раньше видимо про меня расказывал им вещи плохие что я жила гражданским браком а с ним спала.Этого нельзя было говорить родителям пенсионерам.Я так думаю мать просто нашла способ разлучит.После гадалки он меня принласил в кафе и предложил общатся ,зариматся сексом тк нас тянет друг другу ,но не женится.Я была в шоке!я была зла.Короче я его послала далеко и начала встречатся с парнем который меня любил со школы,тк он ко мне всегда хорошо относился и на тот момент внезапно нашел меня.Сергей был в бешенстве,обзывал,но я ему сказала что раз мы друзья то друзья не спят,и я с ним просто так не буду я нк мусор,тем более от него помощи ни какой только расход.Я когда к нему ездила то со своим ужином убиралась у него.Прошло 2месяца.Сережа устроил. Ужин мне.Цветы,шампанское,извинялся,сказал,что любит и я единственная,Я повелась,случился секс,я рассталась с другим,но обещания что все будет по другому и он думает о нас была ложь.Ое так же меня возил к себе раз внеделю,писал смс как он меня хочет и все.Потом был новый год,я всей семье его устроила ужин,мы сидели как семья,подарки всем,но потом сережа так же меня привозил и увозил и ни подарка хорошего ни предложений ,Я психанула что какого хрена я должна убиратся готовить на всех,я тебе ни жена и не служанка,Он сказал что у него ремонт намечается,что он не уверен что я единственая,мам его сказала ему что я его приворожила.Я плакала и сказала что он ко мне больше не подойдет.Пол года я ждала что он поймет что я та единствнная.и дейсьвительно он обьявился с цветочками и кольцом и я повелась.но обещания затянулись на 3 месяца,при этом он приезжал на квартиру которую Я снимала .Он пугал своими родителями что они строги.отдельно он не хотел жить .обьясняя что эото дом рядом был построен для него.3 месяца мы с ним как то снимали квартиру но я платила больше и он поодукты не покупал и постоянно маме звонил.Это было ужасное время,лучше с подругой снимать,все мои деньги проел.А сам себе денег отложил,телефон купил и шмотак,а я все тратила на еду и оплату квартиры.Он меня уговорил к нему переехать.Но я бочлась его родиьелей тк у них все невестки плохие ,на примеребрата его.Был общий разговор где мне в жесткой форме мамаша и папаша сказали что мы у них орендуем что мне ничего не светит,что наше это наше.Потом мне Сережа сообщает что на нем кредит 10 тыс в месяц.а приносит зарплату 11 тыс.но я как овца вошла в положение .мы сьездилик маме взяли продуктов .я свою зп тратила на камуналку,купмла в дом чего не зватало,всем им подарочки.Потом я столкнулоась с тем что его мать постоянно коментирует и все ей не так и вещи за мной перевешивала,внезапно входила ,в окна подсматривала,за столом скащала что я худая не могу иметь детец итд.отец грубил иногда.я молчала сначала.Потом говорила Сереже что мне кажется что меня выживают,он мне сказал что это только советы.потом я прочитала переписки Сережы в интернете,Он мне изменял.Говорил что эти девушки подруги,но что эти девушки подруги но я прочла что он их хочет во все места тоже как и мне писал.приезжай ролдителей нет дома.Даже замужним предлагал.Я поняоа что пол года он всем предлагал пока я ждала его.Ему секса хотелось.он напредлагал но никто не повелся и он ко мне вернулся.и когда я ему на др устроила ужин при свечах он маму позвал снами сидкть.А в выходной его все поздравляли и одни девушки.его мать надо мной смеялась и сказала:"а ты что думаешь ты у него одна".я офигела.после переписок был скандал.он свою подругу которую звал на секс хотел со мной познакомить и в гости позвать.я уехала к маме он меня вернул.Потом его отец щашел в спальню когда я переодевалась специально.Умер мой дед мне из них никто собалезную ни сказал.а когда бабушка раньше Сережа пошел танцевать в гости и никакой поддержки а я его родиьелям когда они болели и капельницы ставила и ему все исследования сделала по медицине.Я рассказала Сережке что отец зашел и я испугалась что б он с ними поговорил.Он неделю неговорил потом поговорил и начал огресивно вести себя.я пришла с суток с работы отец набросился на меня с оскорблениями что долго ли я в их семье буду марафет наводить.что я шалава полечу отсюда и замахнулся ударить когда я скащала что он хам.потом я зашла в дом сказала что я ухожу.он спустил собак во дворе что б я не вышла.Сережка был на работе.Я ему сказала что надо мной издеваются.Мать начала оскорблять что у меня груди нет что у меня смотреть нечего.я сказала зато у нее по колено вот пусть ее муж на нее и смотрит.ч вышла они меня схватили.я еле ушла.потом сережка звонил и еще меня обвинял что я наломала дров и ничего не исправиь и обзывал .а они ему сказали что пальцем меня не трогали

Марина,доброе время суток.Не совсем ясна канва запроса.Вы пишите,что встретили мужчину нерешительного и зависимого от родителей и прекрасно понимаете,что будущего у вас с ним нет.Вам необходимо понять,что вы хотите от партнерских отношений,учесть ошибки предыдущих партнерских взаимоотношений и с учетом этого строить отношения с другим человеком.С уважением

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Марина у вас сложная но вполне решаемая ситуация, обращайтесь ко мне на консультацию, решим ваши вопросы. Успехов!

Ефимов Олег Юрьевич, психолог Краснодар