Как избавиться от зависимости к мужчине?

Юлия27 04.10.2010

Здравствуйте.помогите мне пожалуйста.мне 20 лет.я с 16 лет встречалась с мальчиком.Он на год старше меня.мы продружили 2,4 года.потом он ушёл.я особо не горевала и гуляла со всеми подряд.Дальше произошло следующее.в январе я забеременнела и сделала аборт когда срок был уже 2 месяца.но в феврале объявился мой бывший парень и мы с ним начали спать.он всё знал.позже с моей стороны это вылилось в любовь потом в зависимость.я постоянно переживаю и плачу.в свою очередь он говорит что не любит меня, но остаётся со мной.он говорит что не хочет ни с кем встречаться, даже со мной.но и не бросает. ещё один фаакт.у него до меня ыбла женщина, ей 28 ему 21 было.он с ней жил, но она его приворожила и он узнав это её бросил.помогите пожалуйста, я очень устала от такой жизни.су Юлия

Юлия! Вам хорошо бы обратиться к психологу,  чтобы выяснить ваши намерения, желания и цели.Также нужно разобраться с самооценкой.Молодой человек, наверняка запутался в своих обещаниях и мечтах- ему, также необходима помощь психолога.А пока самый лучший выход - это взять тайм-аут, т.е. пожить отдельно друг от друга, чтобы определиться- что именно вы хотите?Какие планы у вас на будущее?О какой семье вы мечтаете?Что для вас самое важное в отношениях? Как начать себя уважать?Работайте над собой, и у вас все получится!Хочешь изменить мир- начни с себя!

Юлия, здравствуйте!

Юлия, вы пишите, что устали от такой жизни. Я бы, пожалуй, прояснила, от какой именно жизни вы устали. От того, что живете с парнем, к  которому чувствуете зависимость,  он говорит, что не любит вас или это лишь часть того, от чего вы устали?  Попробуйте поразмышлять. Понимание состояния может внести определенность, и тогда становится понятно, хотя бы направление выхода.

Юлия, вы пишите, что постоянно переживаете и плачете. С чем связаны ваши слезы и переживания? С вашим парнем или они о чем-то другом. Вы пишите, что сделали аборт, потом снова начали встречаться  с вашим парнем и  это вылилось в любовь,  потом стало зависимостью. Юлия, аборт для женщины непростое событие. Там есть горе, которое порой хотят не замечать. но подавленные чувства начинают жить своей жизнью и проявляться в других ситуациях. независимо оттнаших желаний. И, кажется, что-то происходит   снами. чем мы не можем управлять. Почему-то мне захотелось вам об этом сказать. Это лишь мои фантазии, но может быть то, что происходит с вами сейчас и ваш аборт, ваш тот преиод жизни как-то связаны