Мама не обращает на меня внимания

Лиза 10.06.2013

Хотя это будет слишком громко сказано, но все же,мама не обращает на меня внимания. Мои родители бизнесмены,часто уезжают в командировки,а я скитаюсь по знакомым,это очень тяжело каждый раз привыкать засыпать в разных местах. Иногда сижу подолгу на остановке, только чтобы не идти в чужой дом, и рыдаю. Продолжается это уже около 5 лет. Когда подруги рассказывают, как их ругали за оценки или, что не поела сегодня, мне становиться очень завидно. С мамой у нас отношения просто ужасные, мы никогда не разговаривали по душам, она ничем не интересуется. Я все скрываю, даже свои успехи так как очень боюсь безразличия мамы. У нас с родителями получаются какие то товарные отношения. Они мне дают деньги и на этом мы разбегаемся. Я люблю свою маму и даже помню те времена, когда мы были семьей, а я не скиталась по знакомым. Теперь я понимаю, что ничего не кому не могу рассказать. Помогите, я не знаю,что мне делать..

Никитина Марина Дмитриевна

Лиза! ты не написала сколько тебе лет. Почему тебе нужно скитаться по чужим домам? Ты не любишь оставаться дома одна?

Лучшее, что можно тебе посоветовать - это посещать регулярно психолога (хотябы раз в неделю). Он сможет частично заменить тебе родителя: выслушает, подскажет правильное решение любой проблемы, которую ты не можешь обсудить с мамой. Психолог в Алматы поможет тебе повзрослеть и научиться быть самостоятельной. Обратись за помощью очно. Тебе стоит выбрать подходящего психолога. Не думай, что все психологи одинаковые. Если не понравится один, иди к другому. Ищи профессиональную поддержку. Тебе обязательно помогут!

Никитина Марина Дмитриевна, психолог Алматы