Как жить дальше?

Милена 09.06.2013

Здравствуйте. Вот не давно переехала в Москву к молодому человеку. Начала искать работу, и в этом появилась проблема. Потому что я много раз куда ходила. В одном месте прочитала про компанию и не пошла на работу, хотя вроде ждали, в другой раз отказала потому что поссорилась с молодым человеко и хотела уезжать домой, а потом когда передумала, то было поздно, в другой раз на собеседовании над мной посмеялись, но хотели взять на работу, но я не пошла, в другой раз я сама на все согласилась, но тут меня не встретили, два телефона руководства не отвечало, и мне пришлось уйти, хотя мне так нужна была работа, я бросила два других предложения, ради этой работы, а не получилось ничего. Нет я знаю я сама во все виновата, ну такая пустота и обида на душе. Потому что маме нужно помогать у нее кредиты, она звонит и всегда рассказывает как ей сейчас плохо, а я пока не могу ей помочь, у меня пьет молодой человек, поэтому я всегда знаю, что надо иметь что-то про запас. Уже была готова быть уборщицей, туда и не взяли. После всех неудачных опытов я потеряла веру в себя мне кажется мое высшее образование не имеет значение здесь потому что учитель истории должен иметь опыт работы, а опыт работы архивистом не достаточен, потому что проработав в банке пять дней без оформления мне сказали, что я медленная. Я не знаю что мне делать как мне измениться в лучшую сторону чтобы всем угодить. Молодому человеку, чтоб давать часть своей зарплаты потому что он говорит, что я ему должна за месяц проживания за его счет, маме должна оплатить кредиты, всем всем. Вот поэтому я потеряла веру себя

и вообще свою жизнь, как будто отношения решили меня свободы, любимого города и силу воли и любви к жизни. Просто я не могу от него уйти хотя и понимаю что нет будущего с ним, он считаем меня глупой и всего лишь приложением, когда он выпьет он не адекватен мне бывает очень страшно, когда он трезвый вроде как нормально живем, но так когда наступает пятница, то все повторяется.Меня, что-то держит не знаю, а так бы ушла пусть в неизвестность,пусть домой, хотя меня там никто не ждет потому что я без денег. Я слишком одинока, и не создана для этого мира, иногда мне хочется уйти, убежать от всего, но от себя не убежишь. Все равно ждет одиночество и тоска,которые окутывают всю мою жизнь. Простите за длинное письмо просто наболело. С уважением Милена.

Милена, здравствуйте.

Пусть сегодня ваша жизнь складывается не совсем так, как вам хотелось бы, но выход есть всегда. Вспомните ситуации успеха своей жизни. Вы учились в университете, получили диплом. У вас есть внутренние ресурсы и положительный , успешный опыт вашей жизни. Каждый выпускник Вуза в своей жизни когда-то начинает получать опыт. Все проходят этот этап. Ваша задача на сегодня -найти работу и заработать минимум для себя. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы не быть зависимой  от молодого человека и мамы. Они не должны обеспечивать вашу жизнь и вы им тоже ничего не должны. Научитесь защищать свое человеческое достоинство и не позволяйте другим смеяться, оценивать вас. Станьте независимой и сильной. Напишите план действий, не оглядывайтесь назад, следуйте этому плану и идите вперед. У вас все получится. Не ждите поддержки со стороны, все ресурсы и силы внутри вас. Только вы сами можете защитить себя и обеспечить счастливую жизнь. С уважением, Евгения.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион