Что делать, если я - пессимистка?

Елизавета 08.06.2013

Мой молодой человек сказал,что я превратилась в пессимистку.он вспоминает ту меня,которая была в начале отношений( яркая,весёлая,порхающая)и упрекает меня за это. я действительно хочу снова стать позитивной и жизнерадостной. помогите,пожалуйста

Очень не ясно - в чем я могу Вам помочь. Ну или  - как я Вам могу помочь стать позитивной и радостной?

Первый момент - Вижу, что Вы пишите, о том как воспринимает Вас, Ваш молодой человек, какая Вы для него сейчас и о том, какой он Вас видел раньше. И вижу, что он упрекает Вас за то, что Вы не такая какой он хочет Вас  видеть, т.е.   то какая Вы сейчас - это не устраивает его.

Второй момен - Вижу (по Вашему письму), что Вы хотите стать позитивной и радостной. Но, по двум строкам о Вас  - "я действительно хочу снова стать позитивной и жизнерадостной. помогите,пожалуйста"  - трудно составить даже приблизительные интерпритации о Вас , о Вашем состоянии и о том - как Вы в нем оказались, тем более как-то помочь, тем более помочь  стать позитивной и радостной.

Может, если Вы напишете подробное, достаточно ясное, эмоциональное письмо самой же себе -  какая Вы в этих отношениях, о том как Вам там поживается в этих отношениях, о том как встретились, что было дальше, что менялось для Вас в  Ваших отношениях. То возможно, что Вам что-то станет о себе понятней и, возможно, Вы сможете себе помочь.

Если не получится, то  могу консультировать по интересующим Вас вопросам.

Сикорская Эльвира Викторовна, психолог Томск