Не могу определиться, куда поступать учиться

Екатерина 08.06.2013

Я решила уходить со школы после 9 класса,но не могу определиться куда идти учиться!Мне хочется идти туда ,где так или иначе учеба связана с изучением каких-либо языков и иностранной культуры или журналиста!Подскажите пожалуйсто что лучше выбрать!

Екатерина, здравствуйте.

Вопрос самоопределения и выбора будущей профессии всегда важен. И решать его следует исходя из многих факторов, в том числе из личностных особенностей, желания заниматься какой-то конкретной деятельностью, когнитивно-поведенческих характеристик и ваших мотивов. Ведь выбор профессии определит не только дальнейший выбор учебного заведения, но и образ жизни на достаточно длительный срок. И ошибка на данном этапе может стоить большого колличества бессмысленно и бесцельно потраченного времени. Качественно определить потенциально подходящие Вам варианты можно только на индивидуальных консультациях. Приходите на консультации, буду рад помочь.

С уважением, Угаров Иван.

Угаров Иван Васильевич, психолог Смоленск