Как сказать родителям? Помогите пожалуйста

Антон 15.09.2009

Как же мне сказать родителям о том, что мне надоело жить так как я живу, что мне необходимо изменить всё, что устоялось за 17 лет моей жизни и начать всё с чистого листа, я не могу им признаться, что мне это просто необходимо, что я не могу так дальше жить и надо всё кардинально изменить. если бы у меня был шанс сказать о том, что меня так гнетёт, рассказать о всём и отпустить то, что накопилось во мне. Однажды из-за сильной любви к Богу и не желанием жить я находился в больнице 2 месяца, это наверно мало, но всё же не там уж и скоро. После этого мне какое-то время давали антидепрессанты ну и т.д. Я никогда не считал себя больным, я просто многого не понимал и вёл себя не правильно. Но всё же моя проблема никуда не делась и продолжает меня давить. Я подумал, очень хорошо подумал и решил. что мне нужно уйти в монастырь и стать послушником. Стать служителем Бога и жить спокойно и мирно в месте где просто не может быть зла губящего людей. Я не знаю как мне сказать родителям о моём желании, как намекнуть что-бы они поняли, а не упрятали меня в больницу или не стали пичкать таблетками. Как мне сказать, как докричаться или намекнуть о моём желании. Пожалуйста помогите мне, буду очень признателен. Благодарю.

Никитина Марина Дмитриевна

Антон, я в прошлом письме ответила в каком направлении я готова с вами работать. В переписке мне будет сложно вам помочь.

Масюкевич Наталья Витальевна

Антон, здравствуйте. Я внимательно прочитала Ваше обращение и с уважением и отношусь к желанию стать послушником. В обращении Вы затрагиваете настолько серьезные аспекты своей жизни, что давать какие-либо рекомендации в рамках письменного общения посредством Интернет я не могу. Предлагаю Вам обратиться за помощью к врачу-психотерапевту (в поликлинике по месту жительства консультация должна быть бесплатной), с тем, чтобы Вы могли рассказать о проблеме, которая Вас гнетет, нашли способ вести диалог с родителями и вместе рассмотрели варианты Вашей социально-психологической реабилитации. С уважением, Наталья Масюкевич.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Антон! Это замечательно, что Вы нашли возможность рассказать о Ваших проблемах в письме. Следующий шаг - это живое общение со специалистом. Психолог сможет помочь Вам и Вашим родителям услышать друг друга и договориться. Желаю удачи!