Не могу решиться

таня 15.09.2009

Здравствуйте,у меня голова идет кругом.Мне 20 лет недавно вышла замуж и родила ребенка ему сейчас 5 месяцев.Я полностью занята ребенком,на учебе взяла академ.Муж постоянно на работе уходит в 5 утра и приходит в 11 вечера,отдыхает только 3 дня в неделю...На ввыходные ездим к его родителям,они живут в частном доме,раньше и мы с ними жили а когда родила переехали к моей тете в 2х комнатную,хотя меня тянет обратно туда жить всем вместе...Проблема в том что я снова забеременнела и не знаю что делать...Аборта я боюсь до смерти,да и не способна я на такое мне кажется.Муж говорит рожать справимся,а мне страшно...не справлюсь я не потянуть мне двоих морально...я сейчас и так вся нервная,да еще и ребенок заболел,как представлю что рядом еще один аж плакать хочется...И ничего не могу решить,родить или нет...Как представлю что эта маленькая кроха внутри слышит все мои эти мысли,самой дурно становится...Помогите пожалуйста хотя бы словами....

Комарова Вера Леонидовна

Таня, Вы знаете, что делать, лучше всех. Как здорово, когда детки погодки, Вы еще убедитесь в этом со временем. Вы еще молода, конечно, тяжеловато быть оторванной от привычной среды молодежи, но какое счастье быть мамой! Вы пишете "отдыхает только 3 дня в неделю" - так это много, ведь большинство имеет только 2 дня выходных. Он заботится о вас с малышом, чтобы материально Вам было комфортно, подтверждает свою готовность быть рядом и когда Вы будете нянчить двух деток. Странным показалость то, что вы после рождения ребенка съехали из частного дома, где и природа и помощь... да еще и на летнее время в городскую квартиру, где тесно... В очной беседе мы бы поговорили про Вашу родительскую семью: где мама, есть ли родные братья-сестры, близнецы-двойняшки, были ли аборты у мамы, как переносила она беременность и проч.вопросы. Часто человек испытывает "перенятые" чувства, принимая их за свои. Важно все расставить по своим местам! При желании - приходите на очную консультацию. А вообще-то, мне кажется, что Вы уже чувствуете, что это девочка, а?