Бывшая деушка парня

Forgetmenot 06.06.2013

Мы вместе уже 7 месяцев,до этого были друзьями и у него была девушка,которую он скрывал от меня дабы не обидеть.в итоге он понял что хочет быть со мной и расстался со своей девушкой.и вот все эти 7 месяцев она не дает покой ни ему,ни мне.в начале писала различные статусы и посты в соц сетях обо мне и о нем,затем хотела быть друзьями с ним.она до сих рор любит его и хочет быть с ним.он же человек очень чувствительный и каждый раз реагирует на нее.он сказал мне что не любит ее,но в последнее время они снова стали общаться,переписываются,он извиняется за причиненную ей боль,но в то же время я вижу что от этого больно и ему.вчера я предложила ему отойти мне в сторону и чтоб он остался с ней,если ему так будет лучше.он отказался.но при этом сказал что какие то чувства к ней еще есть.это было как обухом по голове .я очень сильно его люблю,но он того де сказать мне пока не может.сказал что ко мне тоже есть чувства но сердце уже столько пережило что нужно приложить массу усилий чтоб это переросло в любовь.я не знаю как ко всему этому относиться.мы живем вместе и я хочу чтоб он был счастлив.поэтому и готова его отпустить.мне очень больно от того что у него есть еще чувства к бывшей,не знаю как с этим дальше жить .он сказал что не оставит меня оади нее,а если мы когда нибудь и расстанемся,то вряд ли он будет с ней.но мне обидно и горько жить с человеком и знать что он не любит меня.я знаю,что нет универсального способа сделать так,чтоб тебя полюбили,но ведь хоть что нибудь сделать можно?...

Здравствуйте!

Ваш молодой человек оч быстро ушел из прежних отношений в новые. И вполне резонно, что у него остались чувства к бывшей. Например, он чувствует вину: "он извиняется за причиненную ей боль,но в то же время я вижу что от этого больно и ему".

Есть неплохое выражение: "Расставание - это маленькая смерть!" От прежних отношений невозможно избавиться раз и навсегда. Образ возлюбенного запечатлевается в памяти, и часто люди живут теми воспоминаниями, обрывками разговоров, какими-то яркими моментами, которые остались о человеке. Чтобы расстаться - нужно все прояснить: все обиды, недомолвки, ссоры, что объединяло, а что теперь не дает снова быть вместе. Возможно, именно это на текущий момент объединяет Вашего парня с бывшей.

Чтобы поставить точку, следует завершить не только мысль, но и действие. Если ваш молодой человек не готов оставить вас ради бывшей, живет с вами, принимает вашу любовь, то вы для него-главная девушка! Но завершить действие способен лишь он. Именно он обладает правом выбора, пока вы соглашаетесь на это.

Но ваш вопрос звучит: как влюбить его? На него есть самый "избитый" ответ: оставаться самой собой. Он ушел к вам, потому что в вас есть то, что привлекло его. Вы уже заинтересовали его!

Сейчас сформировался некий любовный треугольник, вершиной которого является парень, а 2мя сторонами - девушки. Если с одной девушкой уже прочувствованно и пережито немало, то с другой - с Вами - не так много. Поэтому то, что Вы с ним напишите в истории своей любви, и будет решающим в том, чтобы создать новые отношения.

Сил Вам и терпения,

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск