Ревность к мужу

Алина 05.06.2013

Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 18 лет, я живу вместе с мужем почти 2 года, мы оба очень ревнивые, только он этого не скрывает и даже иногда агресивно это проявляет, хотя я ему повода не подаю, тем более у нас уже родился ребенок и я постоянно сижу дома, а у меня к ниму ревность из-за того что он постоянно смотрит на других девушек и считает это нормальным, объясняет это тем что он парень и это естественно, ведь он только смотрит и все, а нужна ему только я...но все же мне это не приятно и поэтому мне не дает это покоя, особенно когда он с друзьями или на работе. Я стараюсь не показывать всего этого, но иногда все равно срываюсь, да и молчать долго сложно, постоянно плачу и накручиваю себе кучу всего....подскажите пожалуйста как нам с этим справится, ведь любим друг друга и не хочется разрушать из-за этого семью, но и с собой ничего поделать не можем.

Здравствуйте, Алина.

У любви, кроме прочих, есть такие две составляющие, как взаимоуважение и взаимодоверие. Ваши отношения больше похожи на собственнические, чем на отношения двух равноправных партнеров. К чему такие отношения могут привести читайте здесь: http://psyhologyforlife.ru/category/s-jumorom-o-serjosnom     Какими вы хотите видеть свои отношения и что от них получить это только ваш выбор.

Всего доброго

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден