Это слишком тяжело для меня

Августина 25.12.2014

Здравствуйте,мне 15 лет.Как бы так все объяснить.Я знаю,скорее всего вам покажется моя проблема глупой и не значительной,но данная проблема мучает меня уже около 1.5 года.Я встречаюсь с парнем уже давно,ему 19 лет,моя влюбленность,ну или любовь к нему слишком слепа.Этому человеку я прощала многое,снова и снова возвращалась к нему.Понимаете,каждый день,каждый час,я не могу думать ни о чем другом,но мне эти отношения не приносят радости,лишь только страдания.Я не могу понять чувствует ли мой молодой человек ко мне что-либо.Ведь большую часть звоню ему я,ищу встречи я.Мне жутко не нравится то,что от него зависит мое настроение!это ужасно!!!когда мы вместе мне кажется,что у него есть чувства ко мне.Но этот человек никогда и ничего не сделал для меня,никогда ничем не жертвовал!Каждый день меня мучают назойливые мысли по поводу наших отношений,да и его самого.Меня мучают душевные терзания,с мамой я поделиться не могу,мы не так близки,да и вообще не привыкли делиться таким.Помогите мне понять если ли у этих отношений будущее?есть ли у моего молодого человека чувства ко мне?

Холод Екатерина Андреевна

Здравствуйте Августина. Какое красивое у вас имя.

Я сочувствую вам, вы оказались в непростой ситуации. Думаю раз у вас появляется ощущение, что вы много делаете для этих отношений, а ваш молодой человек - нет, стоит уже задуматься об их качестве. Составьте список: что даете своему парню вы, и что он вам. По идее этот список должен быть равнозначным. Если это не так - попробуйте обсудить с ним. Готов ли он что-то вкладывать в ваши отношения. И исходя из полученной информации будете принимать решение. А вообще, мне хочется пожелать вам, чтоб вы нашли такие отношения, что приносят радость и спокойствие.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск