Отношения с разведенным мужчиной

Ирина 03.06.2013

Здравствуйте!Я Ирина, не замужем, мне 22 года.Заканчиваю университет.3 месяца назад начала встречаться с парнем. После двух моих "провальных" отношений, эти самые лучшие!Очень хочу,чтоб у нас получилось создать семью с ним. Но есть одна проблема,которая мешает мне довольствоваться отношениями. Он разведен,4 месяца как. Его бросила жена, ушла к другому. Ему 25 лет.Понятное дело,поначалу он очень переживал, но познакомившись со мной его жизнь изменилась ( как он говорит).Он встречался со своей бывшей 3 года, потом год жили в браке.Он её действительно очень любил.Теперь что касается меня..в чем,собственно,проблема?! У меня какой-то барьер, ощущение,что я влезла в семью (хотя познакомились мы где-то через месяц после его развода). Ощущение того,что я не должна быть с ним,что на моем месте должна быть ОНА.Мне не ловко с его друзьями, кажется, как будто они все смотрят на меня и сравнивают (да и он тоже). А еще больше всего тревожит то,что он,наверное,больше не сможет полюбить никого так,как ее! Я этого очень боюсь! И слышу от него,то что он не хочет свадьбу, пока не хочет жить вместе. А я...я уже хочу с ним создать семью.

С психологией немного знакома, поэтому понимаю, что целесообразно будет дать совет мне не думать о прошлом его, радоваться тому,что сейчас он со мной. Но это тяжело, у меня не получается. Я постоянно копаюсь в себе.Я совсем запуталась! помогите пожалуйста! Как забыть его прошлое и быть для него самой-самой???

Здравствуйте, Ирина.

Чтобы быть для него "самой-самой", нужно быть для себя самой-самой!! Вы думаете, что он не сможет больше полюбить так, как ее, Вам кажется, что его друзья и он сравнивают Вас с ней. Все это - не реальность, а Ваши мысли, Ваши страхи. Из-за чего? Вы неуверены в себе. Чтобы прибавить себе уверенности, начните больше любить себя, уважать, ценить себя, Вы на самом деле самая-самая, поверьте в это, и у Вас не останется сомнений, что он Вас любит, так как Вы будете знать, что Вас есть за что любить, и раз он выбрал Вас - значит только Вы сможете сделать его счастливым. Вы не занимаете чужое место бывшей жены, Вы занимаете свое место рядом с ним.

С уважением, всего доброго!