Как выбрать парня?

Анна 01.06.2013

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста!В общем я встречаюсь с парнем 5 лет и все было хорошо,даже думали скоро пожениться,но я познакомилась с парнем и знаю уже как полтора года,и вдруг я стала понимать что он начинает мне нравиться!!!

с одной стороны я начинаю думать о том что я разлюбила парня и все равно на него,хочу расстаться и загулять с другим,а с другой стороны думаю о том что боюсь потерять его.Вот и как мне выбрать между ними?с кем я встречаюсь долгое время или того кого я знаю только полтора года???!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Если Вам тяжело сделать выбор, Вы можете проделать следующее упражнение.

Представьте себя в будущем, например, через 1 месяц.

Желательно закрыть глаза - и увидеть картинку...

Что Вы видите? Какого размера картинка? Видите ли Вы себя в ней? Какая Вы? Как выглядите, во что одеты? Какими качествами обладаете? Где Вы находитесь? Что вокруг Вас? Какие цвета, звуки, запахи есть там? Вы одна или с кем-то? Что Вы делаете? Что Вы чувствуете? Нравится ли Вам там? Что хочется сделать?

То же самое желательно повторить, представив себя, например, через  6 мес., 1год, 5 лет.

После того, как Вы проделаете это упражнение и будете иметь образ желаемого результата, подумайте о том, кто (или что) сможет помочь Вам в осуществлении намеченных целей.

Это Ваши ресурсы, как внешние - друзья, родные, знакомые, коллеги и т.д.,  так и внутренние - способноси, качества, душевные состояния, знания и т.д.

И смело делайте первый шаг на пути к желаемому!

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуй!

Выбор всегда за тобой. Можно положиться на народную мудрость: «Старый друг, лучше новых двух». Ты плохо понимаешь, что такое отношения, они проходят разные стадии, от обожания до скуки, от скуки до  ненависти, от ненависти опять к обожанию. Побеждают  самые верные, это как испытание на прочность. Я бы сравнила, что за любовь борются Бог и Дьявол. С другой стороны, это моменты, дающие возможность подумать, тот ли человек рядом? Когда сделаешь выбор, он будет обязательно верным.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула