Потеряла и любимого, и работу

Ольга 01.06.2013

Здравствуйте! Мне 38 лет, работала бухгалтером. Я год как в разводе, познакомилась с мужчиной в интернете (он родственник хороших знакомых), общались по скайпу, переписывались. Инициатива знакомства была его. Он живёт заграницей. Стал звать приехать к нему, говорил, что любит, уже планировали свадьбу. Вся эта инициатива исходила от него. Я тоже влюбилась. Стала отпрашиваться с работы в отпуск, чтобы съездить к нему. Не отпустили. Он сказал, увольняйся, всё равно переедешь ко мне. Уволилась, поехала на неделю. И ничего не получилось. Он сказал, что при встрече понял, что я не его женщина. Теперь я без работы, без любимого человека (я его всё равно люблю и хочу быть с ним). У меня началась жуткая депрессия, днями плачу, даже работу толком не ищу, сил нет. Всё время думаю о нём, общаться ни с кем не хочется. Может быть хоть советом поможете... Спасибо!

Жаринова Надежда Геннадьевна

Ольга, здравствуйте.

Очень больно потерять многое, и прежде всего надежды, которые Вы испытывали. Я думаю, во всей этой ситуации, много обиды, злости, беспомощности. Совет сейчас для Вас , как поиск опоры, но не уверена, что он будет полезен и поможет. Не уверена, что Вы сможете переключить свое внимание, взять себя в руки и т.д. Депрессия -это сложное состояние, которое лечится психотерапией.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва