Не могу забыть бывшего

Екатерина 31.05.2013

Здравствуйте.

Я встречалась с парнем меньше года. Но была влюблена сильно. Первая любовь... но он жестоко со мной поступили бросил меня. Прошло уже 7 месяцев со дня нашего расставания. Я удалила все фото, нлмера..не видела его с тех пор. И у меня уже другие отношения... но я постоянно думаю о нем, о тех днях, проведенных с ним. Подскажите, как быть? Как забыть человека? Заранее спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

"Забыть" означает "оставить в прошлом". Но в Вашем случае отношения уже в прошлом, а чувства по поводу этих отношений (возможно, обида, боль, чувство собственной неполноценности, сожаление, досада) - еще с Вами. Их нужно "допрожить". И "допонять" то, чего Вы еще не поняли про эти прошлые отношения. Когда "урок" будет выучен - наступит перемена.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы