Считаю себя шлюхой

Maria 29.05.2013

Мне 15 лет. я рассталась с парнем, про встречались мы пол года. после чего, был друг который меня любил. я думала мб с ним попробовать отношения. в последствии его отношение ко мне изменилось. после я познакомилась с парнем которому 20 лет. очень умный, красивый, и вообще просто идеал. но не чего не получилось. на сегодняшний день я встречаюсь с парнем которому 18 лет. говорит что влюбился, и очень сильно любит. а на кануне познакомилась с очень очаровательным парнем, мы друг другу понравились и признались друг другу об этом. скоро идем гулять вместе. я уже не знаю что делать, эта ситуация сводит меня с ума... и я уже сама себя начинаю считать шлюхой. я еще девственница, но все таки... что мне делать.?

Maria! Очень странно, что вы считаете себя "шлюхой"- в интимную близость вы не вступаете, вместе с парнями не живете, пьяная на парней не бросаетесь...и так о себе думаете!? Думаю, что в вашем возрасте-15 лет- серьезные отношения строить еще Очень рано-такие отношения осудит и общество, и друзья, и родные. А выбирать и рассматривать кандидатов на роль любимого мужчины можно- что, собственно, вы и делаете! Вы осуждаете себя за то, чего вы не делаете-это ваше СВЕХ-Я, это ваша внутренняя цензура, ваш внутренний тормоз говорит вам что можно, а что плохо. Очень хорошо и здорово, что у вас такое замечательное воспитание, которое позволяет вам делать выбор, сравнивать и разделять . Очень важно прислушиваться к себе, делайте ошибки, но не нарушайте свои внутренние правила, за которые вам станет стыдно после содеянного. Вы все делаете правильно!

Как выбрать парня?

Никто вам не даст совета- с кем вам строить отношения! Психолог в Калининграде не имеет права советовать! Потому что ВЫ и только вы строите свою судьбу- это ваша жизнь! Психолог может помочь вам понять почему вы не можете сделать выбор? Возможно, вам стоит задуматься над смыслом слова любовь? Что для вас любовь? И что для вас страсть? Возможно, ваша картинка семьи еще не полностью "нарисована" в вашем сердце? Какую семью вы хотите видеть ? Какого мужчину вы видите рядом с собой? Как вы будете ругаться и мириться?Психолог поможет разобраться в своих чувствах . В таких делах думать следует сердцем! Интуиция шепчет, а разум кричит! Думайте о любви! И выбор придет сам! Если вам хочется заботиться, разговаривать , любить, жалеть, спать вместе с НИМ, прощать, целоваться утром и пукать в унисон!!)))- значит это тот мужчина, с которым можно начинать играть свадьбу! А если вы ничего этого не хотите, значит -это вы еще не готовы к семейной жизни и любовь еще не пришла..))На самом деле, все просто- любовь там, где вам комфортно без маски!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград