Жена и родители мужа

ильдар 29.05.2013

Здраствуйте. Мне 30 лет жене 31. В браке 4 года. А теперь подробнее. Когда мы поженились то стали жить отдельно от родителей в частном доме. Дом принадлежал моим родителям но так никто не жил. Они его как дачу использовали. Я сделал хороший ремонт и начали жить с супругой. Родители иногда приезжали за садом ухаживать. Мою жену не устраивало что мы там живем часто ругались об этом потом все улеглось. Однажды жена попала в больницу а я уехал в командировку и за меня мать поехала ее навестить и отвезти еду. Ну там они и поругались первый раз. За то что жена сказала матери что не до воспитала меня и какая она мать после этого. А причина что я много работал и редко ездил к жене родителей. Второй скандал случился после того как родители сделали у нас шашлык. Жена позвонила матери и сказала что за срач они там оставили. Хотя я первый зашел домой и ничего грязного не увидел. Потом еще пару скандалов по телефону жена сама звонила. С сестрой моей тоже поругалась. Хотя и сестра и родители никогда не лезли в нашу жизнь не звонили не приезжали без предупреждения. И как свекровь мать хорошая. Потом мы купили квартиру свою. И мы почти год не жили вместе. Это на 3 год жизни. Спустя год решили еще раз попробовать. Сошлись мои родители приняли опять как родных о до всем забыли. Мы поехали отдыхать в тайланд. Как только прилетели решили к моим родителям в гости пойти. Ну и тут жена опять все высказала какой я был плохой как ей было плохо сколько мы ругались там. А ругались из за того что было года два назад и то начинали с подачи жены. Она вообще много всегда чем недовольна была и высказывала это. Ну и после этого меня переклинило и я ушел и сказал что разводимся. Она говорит все поняла в очередной раз а я уже не могу поверить ей. Родители тоже ее видеть не хотят. А я не знаю что делать? Разводиться или попробовать еще раз. Я лиш хотел всегда большой дружной семьи.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ильдар!

Как Вы смотрите на то, чтобы обратиться к семейному психологу для того, чтобы лучше понять друг друга и оценить перспективы совместной жизни?

Очень похоже на то, что каждый из вас принес в семью разные родительские образцы. И эти образцы не очень-то сочетались друг с другом. Но это может быть вполне поправимо.

Если Вы считаете, что возможность быть вместе стоит работы над собой - делайте шаг.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы