Почему так происходит?

Михаил 28.05.2013

Здравстуйте!Меня зовут Михаил, мне 24 года.Дело в том, что с самого детства у меня было два друга.С которыми мы проводили всё свободное время, сначала это были спортивные секции, а когда подросли начали баловаться алкогольными напитками и сигаретами, лично мне тогда казалось, что мы будем дружить всю жизнь и будем самыми лучшими друзьями, по своей натуре я человек открытый,всегда готов помочь человеку. Мы все закончили ВУЗы, друзья в армию не пошли, а мне пришлось идти,на тот момент мне было 22 года. У меня есть девушка, и перед уходом в армию мы были с ней вместе, и по сей день вместе,но у друзей не было девушек на тот момент. После того , как я зашёл на порог военкомата ранним утром, с того момента всё буквально перевернулось.Спустя две недели они про меня даже не поинтересовались,как я, что со мной.На протяжении всего года мне позвонили раз 6-8.Но на это я закрыл глаза,после того, как пришёл из армии,думал будем также общаться и ничего страшного нет в этом.Но пока я был в армии они нашли себе девушек и стали с ними жить, мы встречались несколько раз общались компаниями,но уже не то совсем.Последний раз общались месяца два назад.У меня вопрос.Почему так происходит.Я пытался разобраться в себе,но ничего не мог найти, что могло сподвигнуть их перестать их общаться со мной.Забыл сказать,что с одним из них мы родственники.Как можно понять это?Получается никакими друзьями они и не были?

Михаил,доброго времени суток.А были ли вы другом этим людям?На этот вопрос вы можете себе ответить только сами,ведь так?Они позвонили вам аж 8 раз,а сколько раз им позвонили вы?Порассуждайте над этим.С уважением

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар