Добрый день. Хочу поделиться с вами своей ситуацией, в которой мне очень сложно разобраться. Мне 22 года, имею 2 высших, хорошую работу, сама себя обеспечиваю. Живу с молодым человеком (ему 21), он еще студент, в этом году только заканчивает 4 курс(еще год учиться), работать- не работает, живет на деньги родителей. Финансово мы друг от друга не зависим и все крупные платежи в нашей «семье» делим пополам. Но меня очень беспокоит, что он не работает, не подрабатывает и даже не делает попыток как-то крутиться в этой жизни. Мне не приятно, что он делает мне дорогие подарки, приобретенные на деньги родителей (которые, к слову сказать, работают на нескольких работах, чтобы оплатить ему учебу, квартиру и пр.).Когда я была студенткой, у меня всегда были подработки, я была активисткой в студенческих организациях, еще и учебу закончила с красным дипломом. В моем окружении очень много друзей, которые и работают, и учатся, и не зависят от родителей.
Я ему свою позицию высказывала уже не раз. Всегда все сводится к ссоре и неоконченному разговору. Я даже не знаю, каковы его планы на жизнь.
Я от него не требую шуб или «миллион алых роз». Мне просто хочется видеть, что он способен зарабатывать, что я могу на него положиться в будущем. Он очень разносторонний интересный человек, у него много хобби, на которые он готов тратить немалые деньги и которые, в перспективе, могли бы приносить доход (например, он увлекается фотографией). Я его люблю, и не хочу терять, но порою, мой разум говорит о противоположном.
Я не знаю, что делать. Некоторые знакомые советуют подождать, говоря, что он еще студент, и все еще впереди, но я не уверенна, что в будущем его желание зарабатывать проснется.
Подскажите, может, дело во мне? Стоит ли смириться и ждать?