Не знаю, что делать

Виктор 25.05.2013

Здравствуйте моя проблема очень коротка. из-за того что я очень плохо общаюсь от меня постоянно уходят девушки, в группе не могу поддержать разговор. мне это очень надоедает, но я не знаю как это исправить. как мне с этим справиться?

Виктор. Формулировка "очень плохо общаюсь", к сожалению, не даёт четкой возможности понять в чем именно заключается проблема. Вы грубиян или молчун?! Что конкретно происходит. Но, если проблема заключена в Вас, значит она находится в зоне Вашего контроля. Задайтесь вопросом: "Как бы я хотел общаться наилучшим образом?" А потом подумайте, что конкретно нужно предпринять, чтобы достичь этого результата. Может Вам нужно пойти на курсы по ораторскому искусству или поработать над своими сложностями с психологом?! Выбирайте наилучшую стратегию и действуйте. Дорогу осилит идущий!

С уважением, Анастасия Сергеевна Кириенко, психолог г. Ростов-на-Дону