Отношения с девушкой

Иван 25.05.2013

Мы с девушкой общаемся где-то с ноября 2012. Сначала как друзья, вроде-бы, но потом это переросло в отношения. Ну отношения длились не долго, мы не говорили друг другу что встречаемся или нравимся, просто гуляли, целовались, все в этом роде. В один из дней я все-таки осмелился спросить, что у нас с ней, нравлюсь ли я ей, будем ли мы строить отношения, на что услышал ответ, что мы друзья. Ну конечно обидно было, очень обидно. Я с ней не разговаривал около месяца, но вскоре она мне первая написала в контакте, что не может без общения со мной. Я в недоумении, вроде-бы только все забылось, а тут опять. Я сразу же все выяснил, она сказала что я ей друг, ей просто нравится общаться со мной. Примерно в это время я начал общаться с другой девушкой. Так ей же это не понравилось, она говорила что ревнует, я ей в ответ говорил мы же друзья, там то она и рассказала мне, что вроде-бы я ей нравлюсь, но встречаться не хочет, просто почему-то у нее ревность. Я ее не понимал вообще.

На последний звонок я пошел провожать ее домой, ну опять все началось, поцелуи, обжимания, ну вы поняли. Я опять у нее спросил, кто я для нее, она сказала друг. Я начал объяснять разницу между дружбой и отношениями, но она сказала на это так: какая разница как это называется и все. Не понимаю вообще ее, как я понял встречаться она точно не хочет, что же ей надо то? Хотя я бы не против отношений с ней, никак не могу забыть ее просто, оставить все это...

Комарова Вера Леонидовна

Иван!

Возможно, что девушка испытывает чувства "и хочется, и колется, и мама не велит"!

Вам важно не то, что и почему она, а ориентируйтесь на свои чувства и ощущения!

Может у неё есть некий "перенос" своих отношений с отцом на Вас (сложно объяснить в паре фраз), есть страх отношений "мужчина-женщина" (тоже из семьи), возможно что-то про семейный сценарий...

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)