Как избавиться от депрессии?

валентина 22.05.2013

Меня зовут Валентина . Мне 55 лет. Работаю заместителем заведующей в детском саду. Умер муж 3 месяца назад. Много читала информации об этом. Сама не смогу справиться с депрессией. Два взрослых сына живут отдельно от меня. После работы тяжело идти домой. Дома постоянно плачу.

Шипкова Светлана Александровна

Валентина, здравствуйте!

 Читать и делать, как известно, это разые вещи. Как и помогать другим и себе. Поэтому для наиболее эффективного и быстрого результата приходится прибегать к помощи из вне, к помощи специалистов.

У Вас, Валентина, не совсем правильное представление о Вашей ситуации. У Вас не просто депрессия, а ситуация острого горя, ситуация утраты.  В этом случае и помощь оказывается совершенно другая и стадии прохождения всей работы горя учитывать не просто необходимо, а обязательно.

В связи с изначально неправильно поставленным себе "диагнозом", Вы и застряли на определенном уровне. Направить Вас в нужное направление вполне возможно. Прошло не так много времени со дня значимого для Вас события, которое и выбило из привычной колеи.

Я рекомендую Вам обратиться за профессиональной помощью на личную консультацию к психологу.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск