Как помириться с подругой?

екатерина 22.05.2013

Здравствуйте Юлия! у меня есть подруга Полина она всеми командует мы с ней были лутщими подруги но вот три дня назад она со мной перестала дружить(почему незнаю) у нас в классе 10 девочек и 18 мальчиков Полина подговарила всех девочек чтобы она со мной не разговаривали она меня опозорила перед классомм все девочки меня обывают(

что мне надо сделать для того чтобы меня не обзывали?

Екатерина, здравствуйте!

Мы не можем заставить других людей не обзываться или относиться к нам лучше, но мы можем поменять своё отношение к тому, что происходит!

Екатерина, если Вы хорошо дружили, то сейчас можете узнать причину, на что Ваша подружка обижена? Из-за чего перестала дружить?

Даже если она не хочет с Вами дружить, то из уважения к прежней дружбе договоритесь друг друга не оскорблять, не делать что-то на зло.

Екатерина, когда в  Ваш адрес говорят неприятные слова, не принимайте их на свой счёт. Когда люди говорят о нас что-то плохо, они в первую очередь говорят это о самом себе!

Не давайте им той реакции, которую они от Вас ожидают - обижаться, обзываться в ответ, а наооборот дайте ту, которую не ожидают, например, улыбнитесь и скажите "зря Вы такими словами говорите".

Екатерина, самое главное - это Ваш взгляд на саму себя! Как Вы сами к себе относитесь! Тогда Вам будет легче воспринимать мнение или оценку других людей!

Дружественных Вам отношений!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар