Как помочь сыну?

Светлана 21.05.2013

Вот уже лет 8 мой сын курит анашу....пожалуйста подскажите мне как избавиться от этой пагубной привычки...прошу Вас я мама этого парня,ему 26 лет....Спасибо.

Здравствуте Светлана!

Анаша относится к  наркотическим средствам и поэтому речь идет о зависимости.   Здесь важен тот момент, что желает ваш сын: продолжать или есть желание освободиться?  Насколько я поняла, вы этого хотите и тогда у меня вопрос: "Чего хочет сын?"

Освобождение от зависимости и привычек, процесс не простой и поэтому необходимо стремление самого зависимого. Поговорите с сыном  и если он готов, можно что-то делать.

Существует  Светлана  масса психотерапевтических способов по работе с пагубными привычками и зависимыми состояниями, только работа  строится в том случае успешно, если сам  человек этого хочет и признает  свое состояние.

1 момент- человек должен осознать

2 момент - захотеть освободиться

3 момент- начать что-то делать

Вы, как мама, можете поддерживать  сына и поискать в случае его желания, хорошего специалиста по работе с зависимостями. Если будет нужно- пишите, я дам контакты.

С уважением к вам, Татьяна Кушниренко