Муж всегда недоволен

Татьяна 20.05.2013

Здравствуйте меня зовут Татьяна помогите.мы с мужем уже в браке 7 лет есть у нас дочь ей 6 лет он постояно всегда чем то не доволен на ребенка кричит на меня тоже всегда кричит то не нравится это не нравится.не когда спросит когда мне плохо на душе или когда у меня начинаются боли с женскими проблемами. Не когда не изменится даже если он не прав.не когда не интересуется нами с ребенком.ребенку не когда не уделяет времени.он никогда меня не обнимет не приласкает я не говорю о том когда мы выходим с семьей куда то или у каго то дома.всегда со мной груб относиться ко мне как буд то я ему не жена а друг вечно со своими дурацкими выходками шуточками не понятными.не знаю как жить дальше.просто живу не в частье а в грубости.он меня не когда не поддержит не подскажет не даст совет.помогите может мне с ним развестись или переехать к родителям на временно жить.сама не знаю.хочеться всегда измениться в виде а он против нет и все зато он иногда заглядываеться на других девушек.а меня не во что не ставит.не воспринимает меня не какой.

Здравствуйте,Татьяна.Напомню,что любовь-это взаимная забота,внимание,поддержка,одобрение,чуткость,благодарность друг к другу.У Вас эти пункты не выполняются.ЛЮбви нет.Значит,надо бить в колокола и начинать заботиться и защищать себя и ребенка.Происходит все потому,что детство мужа было не однозначным.Мам была,вероятно,очень диспотична и безжалостна.Он не получил сердечности и тепла.И незнает,что это такое.С дочкой он поступает так,как поступала мама с ним.Отношения с Вами также похожи на отношения с мамой.Он такой и другого не умеет.Он в браке,но живет,как холостяк.Поэтому,с одной стороны,надо не ждать от него заботы,а начать конкретно просить у него-чего Вам надо.Разъяснять ему каждое Ваше желание.Возможно,он начнет проявлять эту активность.А,если ничего не изменится-тогда говорите-что вот именно за эти поступки ВЫ на него обижены и будете решать вопрос с уходом от него.И начинайте так же,как он -жить для себя и ребенка.Когда он поймет,что Вы не шутите-начнет меняться и дорожить Вами.Если и это не поможет-то выбирайте-или роль жертвы на всю дальнейшую жизнь,или уход и выстраивание других отношений с другим мужчиной,но качественных,построенных на принципах любви и благодарности.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград