Родители против парня

Кристина 20.05.2013

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 16 лет. Мне очень нужна помощь специалистов. Дело в том, что мои родители очень консервативные люди и достаточно высоких моральных принципов. Они категорически против моих отношений до 18 лет. Но я уже не маленькая, я хорошо учусь в школе, не прогуливаю занятия. Учусь в 10 классе. Я работаю промоутером. И вот так вышло что я познакомилась с парнем, ему 20. Мы встретились, понравились друг другу. Я знала что мои родители будут против него. но я не понимаю почему они против. Прошло пол месяца, и вышло так что мой брат рассказал родителям что я встречаюсь с парнем. Криков было много, Я плакала, страдала. Рассказала парню, он сказал что готов бегать даже на 10 минут пока я гуляю с собакой. И вот однажды мы стояли за домом и так вышло что папа увидел нас вместе, Он позвал меня домой, а сам стал разговаривтаь с парнем. Сказал что если не отстанет от меня то ему подкинут наркоту( Мой папа бывший миллиционер, у него очень много связей). Их раговор закончился. После мне пришло смс в котором было написано: Я всё равно встречаться с тобой буду, я не боюсь твоего отца. Почему родители не могут меня понять? После Я сказала отцу что расталась с парнем чтобы он отпустил меня хоть маленько выйти на улицу. Я его обманула, но я действительно хочу быть с этим человеком.Когда я пошла на работу, мой парень стоял со мной рядом. Он не отходил ни на шаг. И нас увидела моя сестра. Она пришла домой, тоже рассказала папе. Опять крики, ссоры. Я сказала парню про это, Он сказал: Я к школе к тебе бегать буду. Ты мне очень дорога. Я очень хочу с тобой быть и не хочу тебя потерять. Мои родители после всего этого не пускали меня на работу, сделали детализацию моих звонков, смсок. Я просто целыми днями сидела и плакала. От безьисходности... Потом я решила купить новую симку, попросила об этом парня, он передал через нашу общую знакомую в школе. Я стала менять симки и с ним общаться. Я хотела быть с ним. Всё тайное рано или поздно становится явным. Брат увидел 2ую симку, рассказал маме. Она побила меня и сказала, что для меня в жизни главное секс. Хотя я еще девочка. Назвала меня ( простите за такие слова): Шлюхой, шалавой, проституткой. Называет она меня так каждый день. Сейчас симка у подруги, спрятала у неё. Телефон я сама себе купила. ОНи сказали: докажи что это ты купила. Мы его разобьем и скажем что это мы купили, а ты не докажешь. ЧТо мне делать? я действительно хочу быть с парнем а он хочет быть со мной. Как доказать родителям что я могу сама за себя отвечать. Ещё дело в том что родители не слушают никого. Они меня бьют, обзывают, говорят что если расскажу кому-либо, мне хуже будет. Мама сказала: Когда тебе исполнится 18 делай что хочешь, но в этом городе ты жить не будешь. Я испорчу тебе жизнь. Что мне делать? Пишу без знаков препинания, Простите, боюсь, что увидит мама и отберет все. Писала быстро.

Уважаемая Кристина,

1) Вы можете обратиться либо к школьному психологу в Кемерово, либо посмотреть в справочниках, в каких государственных учреждениях есть бесплатные психологи (как правило, это центры соцзащиты);

2) Поймите, что Ваши родители не зря переживают за Вас. Они, действительно, боятся, что ваши отношения могут привести к нежелательным последствиям. Поэтому постарайтесь понять их. Попросите их рассказать об их детстве, о том, влюблялись ли они, когда были в ВАшем возрасте, чем это закончилось. Чувствовали ли они, что их родители поддерживали и принимали их.

3)Перестаньте воевать с родителями. Да, сейчас между вами непонимание, все "ополчились" против Вас, а Вы "воюете" с ними. Но... немного отпустите ситуацию. Попробуйте начать налаживать контакт с родителями. Общайтесь на различные темы, спрашивайте у них совета, говорите, что их мнение важно для ВАс.

4)Перестаньте чувствовать себя жертвой. Вы вправе сами выбирать себе друзей, просто пока ВАши родители не готовы признать ВАш выбор. Поэтому направьте пока ВАши усилия на восстановление контакта с родителями, возможно тогда они согласятся с Вашим выбором и примут Вашего молодого человека.

Удачи Вам!

Айкина Ольга Владимировна, психолог Кемерово