Муж не хочет работать

Наталия 19.05.2013

Здравствуйте! Дело в том что мой муж спустя два месяца нашего брака уволился с работы. Я была в положении и была уверена что он до рождения ребенка пойдет на работу,но этого не случилось. Вот уже 8 месяцев он сидит без работы, все тяну я на себе. А за детские деньги жить не возможно(мизерно мало). Как я не плакала,не умоляла- все тщетно. В этой сложившейся ситуации виню я сама себя не меньше, ведь на любые его "хочу" все покупалось незамедлительно. Слово "нет", он не знает. Казалось бы, в его семье он не единственный ребенок и эгоизм не должен был присущ ему,но потом как выяснилось, что все лавры в семье доставались старшему брату (мужу).

С начальством он сработаться не может,все кругом "дураки",один он умный. Мне трудно с ним стало, в свои 22 года я уже жалею о браке с ним. Когда либо ему подворачивается "халтура",но все деньги заработанные им,уходят на его потребности.

Если честно,он меня стал раздражать. А я не хочу плачевного результата (развода), у ребенка должна быть полноценная семья.

Подскажите, как быть!?

Здравствуйте, Наталья.  Кроме злости у меня ваш муж не вызывает никаких чувств. Но выбор будет только за вами.  На работу заставить мужчину пойти можно. Но зарабатывать и брать на себя ответственность за жену и ребенка не заставит никто. Вы пишете, что хотите чтоб у вашего ребенка был отец. Я не знаю есть ли у него отец сейчас. Но точно понятно, что у вас есть еще один ребенок в лице вашего мужа. Люди меняются только в одном случае, если они сами этого хотят. Можете ждать пока ваш муж захочет меняться. А если не захочет? Судя по всему он хочет продолжать жить так как ему удобно. Возможно вы так и будете все тянуть сама.  Вы дейсвительно этого хотите?

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев