Мысли о разводе

Марина 19.05.2013

Здравствуйте, мне 27 лет, в браке 9 мес., до свадьбы жили с мужем год вместе. Муж стал сильно раздражать с тех пор как забеременела. Перестал следить за собой (налет на зубах, запах пота, не моется каждый день, трусы может неделю не менять, отрыжка, газы, извиняется-говорит случайно). Сейчас по мед.показаниям у нас нет секса, но я не знаю что будет после рождения ребенка, так как меня к нему не тянет уже.

Вторая проблема это его холостые друзья, которые вытягивают по ночам его из дома, злилась, истерила, делала попытки уйти,объясняла, что нельзя меня одну оставлять по ночам из-за позднего срока беременности, грозилась, что позвоню им и выскажусь, но все так же.

Третья проблема-его безучастие в семейной жизни, не понимает, что мне надо нормально кушать, надо гулять, нет того внимания и заботы, что было до свадьбы. Много нервничаю, он-0 эмоций! Слишком эгоистичен стал. Он мало зарабатывает, но на это я закрываю глаза, так как сама не смогла устроиться на работу вовремя и он один тянет семью. Но пару раз было в мой адрес, что я сижу у него на шее. Отсюда нервы и сложная беременность, пару раз на сохранении лежала уже в больнице с угрозой выкидыша и последний раз с угрозой преждевременных родов. Но и после этого я не чувствую нужного внимания ко мне!!! Что будет после рождения ребенка?

Знаю, что любит меня, но не могу донести до него, что терпение мое небезгранично и что он всем этим меня от себя отдаляет. Не вижу выхода

Здравствуйте,Марина.Вы все видите точно.Напомню,что любовь-это взаимная забота,внимание,поддержка,чуткость.понимание,благодарность.Ни один пункт у Вас с ним не выполняется.Он не достаточно зрел для семьи.Он все еще холостяк и очень очевидно транслирует это.С друзьями он Вас постоянно предает.Сейчас неуместно что-то менять.Важно выносить ребенка и родить.А потом посвятить время и жизнь ,лет до трех,только ему и себе.Возможно,увидев Вас решительной и твердой,он начнет созревать для отношений.Но,если нет-думайте о себе и о том,что Вам будет возможно сделать-чтобы позаботиться о Вас с ребенком.Каковы будут на тот момент Ваши возможности.Вы достойны равных отношений и достойны заботы и любви.Поэтому,стройте жизнь по Вашим представлениям о браке.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград