Неужели время не лечит?

Юлия 17.05.2013

Всю безысходность данной ситуации понимаю, но ничего с собой поделать не могу.

4,5 года назад я познакомилась с парнем К.А. Нас связывало на то время только мимолетные взгляды,пара звонков и один медленный танец:)Но это закончилась,так и не успев начаться-его девушка (до нашего знакомства он повстречался с ней 1 мес.) забеременела. Мда...тогда я была рада, что бог уберег меня от ранней беременности и замужества, все представляла, что на ее месте могла быть и я. Но с силу своего раннего возраста ( на тот момент мне было всего 15) все таки я переживала и кстати у меня был парень В.С, с который на данный момент я проживаю после помолвки.

На этом все утихло. Хотя в принципе и утихать было не чему-ведь мы с ним за все это время перемолвились пару словечками и все.

Город у нас не большой:все друг друга знают. Знаю,что у меня есть В.С с которым я шестой год; и что у К.А есть жена и ребенок.

3 год я живу с парнем в другом городе и учусь. Но по приезду домой, 3 последние недели я стала замечать опять на себе его взгляд и я поняла что просто не могу выстоять его!Я понимала,что он женат,что нельзя! Но неделю назад он просто поманил меня пальцем...я подошла,он без слов поцеловал меня иии...все.Проснулась я с ним на съемной квартире.Простить себе этого не могу.А еще пугает мысль,что мне это понравилось!И я опять с ним хочу отношений!Что делать не знаю...до безумия тянет домой(я бываю там раз в 2 недели), 100000 раз просматриваю его страницу в контакте...А недавно он мне звонил, и спрашивал, как часто я буду приезжать домой и что он будет ездить ко мне в город (зная что я живу с В.С!!!)я прекрасно знаю, для чего он собрался приезжать ко мне...мне от этого ужасно противно!но как устоять?!что делать???если кто нибудь узнает-это будет позор на весь город!я бы убила себя за свою слабость, что каждую ночь представляю идеальную жизнь с ним

Овсяник Людмила Михайловна

...я бы убила себя за свою слабость, что каждую ночь представляю идеальную жизнь с ним..

Игры с яркой и страстной влюбленностью недолгосрочны. А к большой любви надо созреть.

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.
  • Взаимопринятие

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное  Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (смЗДЕСЬ

Ваши выводы?

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Юлия!

Четыре года назад, Вы радовались, что не были на месте девушки «тогда я была рада, что бог уберег меня от ранней беременности и замужества», теперь Вы опять можете радоваться, что не на месте уже жены этого мужчины, которой муж изменяет.

То, что с Вами сейчас происходит  называется страстью, это  любовь-мания, где партнер одержим другим. Эта любовь носит разрушительный характер, но, все-таки, довольно быстро угасает. Вот, только после нее чувствуешь себя  «как на пепелище».

« я опять с ним хочу отношений!», «каждую ночь представляю идеальную жизнь с ним» - каких отношений? Он что собирается разводиться? О каком идеале идет речь? Такие отношения не могут дать гармонии в душе, они сеют сумятицу и смятение.

Такие отношения чреваты необдуманными поступками, разрушением всего того, что было до этой страсти. Просто надо задуматься, мужчине есть что терять – жену и ребенка, а Вам – шесть лет отношений.

Продолжая эти отношения, Вы вступите на территорию любовного треугольника, причем двойного. Если Вас не пугают тайные встречи, страх разоблачения,  двойная  жизнь, то  выбор только за Вами.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев