Неужели время не лечит?

Юлия 17.05.2013

Всю безысходность данной ситуации понимаю, но ничего с собой поделать не могу.

4,5 года назад я познакомилась с парнем К.А. Нас связывало на то время только мимолетные взгляды,пара звонков и один медленный танец:)Но это закончилась,так и не успев начаться-его девушка (до нашего знакомства он повстречался с ней 1 мес.) забеременела. Мда...тогда я была рада, что бог уберег меня от ранней беременности и замужества, все представляла, что на ее месте могла быть и я. Но с силу своего раннего возраста ( на тот момент мне было всего 15) все таки я переживала и кстати у меня был парень В.С, с который на данный момент я проживаю после помолвки.

На этом все утихло. Хотя в принципе и утихать было не чему-ведь мы с ним за все это время перемолвились пару словечками и все.

Город у нас не большой:все друг друга знают. Знаю,что у меня есть В.С с которым я шестой год; и что у К.А есть жена и ребенок.

3 год я живу с парнем в другом городе и учусь. Но по приезду домой, 3 последние недели я стала замечать опять на себе его взгляд и я поняла что просто не могу выстоять его!Я понимала,что он женат,что нельзя! Но неделю назад он просто поманил меня пальцем...я подошла,он без слов поцеловал меня иии...все.Проснулась я с ним на съемной квартире.Простить себе этого не могу.А еще пугает мысль,что мне это понравилось!И я опять с ним хочу отношений!Что делать не знаю...до безумия тянет домой(я бываю там раз в 2 недели), 100000 раз просматриваю его страницу в контакте...А недавно он мне звонил, и спрашивал, как часто я буду приезжать домой и что он будет ездить ко мне в город (зная что я живу с В.С!!!)я прекрасно знаю, для чего он собрался приезжать ко мне...мне от этого ужасно противно!но как устоять?!что делать???если кто нибудь узнает-это будет позор на весь город!я бы убила себя за свою слабость, что каждую ночь представляю идеальную жизнь с ним

Овсяник Людмила Михайловна

...я бы убила себя за свою слабость, что каждую ночь представляю идеальную жизнь с ним..

Игры с яркой и страстной влюбленностью недолгосрочны. А к большой любви надо созреть.

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.
  • Взаимопринятие

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное  Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (смЗДЕСЬ

Ваши выводы?

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Юлия!

Четыре года назад, Вы радовались, что не были на месте девушки «тогда я была рада, что бог уберег меня от ранней беременности и замужества», теперь Вы опять можете радоваться, что не на месте уже жены этого мужчины, которой муж изменяет.

То, что с Вами сейчас происходит  называется страстью, это  любовь-мания, где партнер одержим другим. Эта любовь носит разрушительный характер, но, все-таки, довольно быстро угасает. Вот, только после нее чувствуешь себя  «как на пепелище».

« я опять с ним хочу отношений!», «каждую ночь представляю идеальную жизнь с ним» - каких отношений? Он что собирается разводиться? О каком идеале идет речь? Такие отношения не могут дать гармонии в душе, они сеют сумятицу и смятение.

Такие отношения чреваты необдуманными поступками, разрушением всего того, что было до этой страсти. Просто надо задуматься, мужчине есть что терять – жену и ребенка, а Вам – шесть лет отношений.

Продолжая эти отношения, Вы вступите на территорию любовного треугольника, причем двойного. Если Вас не пугают тайные встречи, страх разоблачения,  двойная  жизнь, то  выбор только за Вами.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев