Время не лечит

ксения 15.02.2015

Добрый вечер. Прошу помощи т.к. обратиться не к кому... ситуация моя наверное очень банальна...но очень для меня тяжелая. 4 года назад случайно встретила того кого возможно искала всю жизнь. Эта встреча до сих пор не дает мне покоя... провстречались мы с ним пол года. Даже успели пожить некоторое время. Но потом случилось так что мы расстались...было ли это по моей вине или по его сказать не могу...многое тогда было сказано со злости наверное... сколько я пережила хорошего и плохого за тот короткий промежуток времени... это не важно. Он был для меня всем. Я любила. Я по настоящему начала жить только когда встретила его тогда. Эти отношения были как в сказке. Он поднимал меня на руки и благодарил бога за то что он подарил ему меня...представляете? Это было незабываемо...мы действительно любили друг друга. Дорожили друг другом. Боялись потерять... боже как я его любила...и люблю. После расставания через пол года мы увиделись снова. Он говорил что не смотря ни на что любил и будет любить только меня. Ни смотря ни на что...хотя и жил уже с другой. И я уже была с другим... мне трудно сейчас жить с человеком которого не понимаю люблю ли... живу как по инерции... вышла за него за муж. Мы живем уже третий год. Думала что когда появится ребенок то я забуду ту мою любовь...но не получается. Как бы мы не пробовали. Как бы не бегали по клиникам и врачам. Все бес толку. Может эта судьба. Я не могу так больше. Не могу жить как во сне каком то. Я хочу туда. К нему. В прошлое. Что мне делать? Я перепробовала все способы чтобы забыть бывшего...все перепробовала. Не могу. Как будто что то не дает. Я не могу так больше. Я знаю что буду любить его всю свою жизнь. У него своя семья теперь. Хоть он и не женился на той девушке. Лезть и разбивать его семью я не буду. Если он счастлив там то пусть так и будет. Хотя он изменял ей со мной...вернуть его...я думала над этим...только вот как? Наверное нужно ждать. Может быть когда-нибудь...он вернется. Это будет самым счастливым днем в моей жизни. Помогите мне ради бога...уже сил нет...

Ксения, добрый день!

Вы исстрадались, запутались, столько намешали в своей жизни, одновременно хотите противоположного - и забыть его, и вернуть - причем того и другого хотите одиноково остро - и сами себя разрываете изнутри! Какая уж тут беременность, в таком состоянии забеременеть невозможно, потому что невозможно вынашивать ребенка в шейкере. Вам нужно остановиться и разобраться - кто же, на самом деле, ВЫ? Что вам нужно и что даст мир вашей душе? Может быть, вам стоит на кокое-то время остаться одной и научиться с этим жить? И тогда в вашу жизнь войдет действительно ВАШЕ?

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

4 года назад случайно встретила того кого возможно искала всю жизнь. Эта встреча до сих пор не дает мне покоя
Он был для меня всем. Я любила.

Вы сделаои его центром своего мира, Вы почувствовали, что обрели наконец свою жизнь - это и есть зависимые отношения, когда другой человек становитя для ВАС всем миром, и расставаясь с ним, Вы утрачиваете часть себя, вернее всю себя, и продолжаете не жить, а существовать. Это говорит о том, что ДО того как Вы его встретили, Вы чувствовали себя одиноко, хотели любви, хотели, чтобы в Вашей жизни появился человек, который может спасти Вас, защитить, за которого Вы сможете спрятаться, укрыться от всего на свете, почувствовать себя в безопасности, почувствовать себя защищенной - и  в НЁМ ВЫ ЕГО увидели, это и сделало Вас такой беззащитной переж самой собой! Вы стали маленькой девочкой, которая протянула свою ручку другому человеку в надежде, что он будет её любить и защищать, НО.....он пошел по другому пути, а Вы так и остались той маленькой девочкой, которая продолжает протягивать ему ручку - это ОНА решила, что именно ОН сможет её защитить и так капкан зависимости смыкается вокруг неё, вокруг Вас!

выход есть - это обрести то чувство безопасности и защищенности, которого так не хватает Вам - НО НЕ через отношения с ДРУГИМ человеком, а найти дорогу к самой себе - та девочка внутри Вас продолжает ждать....и ей нужны только ВЫ - только уже взрослая - вот это и будет чувство защиты!

Дорожили друг другом. Боялись потерять... боже как я его любила...и люблю. После расставания через пол года мы увиделись снова. Он говорил что не смотря ни на что любил и будет любить только меня. Ни смотря ни на что...хотя и жил уже с другой.

но в итоге ОН оказался другим, НЕ таким каким Вы себе представляли - Вы импентировали ТО время и СЕБЯ РЯДОМ С НИМ, как счастье и любовь - в это было лишь бегство от самой себя!

он ушел, он не может взять на себя ответственность за свою жизнь, он не ценит слова - он говорит о любви к Вам, НО живет с другой -а  значит НЕ готов к отношениям!

Я хочу туда. К нему. В прошлое. Что мне делать? Я перепробовала все способы чтобы забыть бывшего...все перепробовала. Не могу. Как будто что то не дает. Я не могу так больше. Я знаю что буду любить его всю свою жизнь.

Вы сами загоняете себя в этот тупик - словно Вы должны страдать и сами всё делаете для того, чтобы эти страдания оставить в своей жизни! отпустив его, ВЫ сотанетесь наедине с собой и ЭТОГО ВЫ БОИТЕСЬ! в прошлое Вы НЕ вернетесь и сейчас эти призраки прошлого разрушают все Ваше настоящее и будущее - вы НЕ живете, НЕ испытываете счастья и любви! Вы путаете БОЛЬ с любовью - Вы сейчас НЕ любите,а  насильно держите его образ с собой, чтобы показывать себе страдания! И только ВЫ можете всё это изменить!

Хоть он и не женился на той девушке. Лезть и разбивать его семью я не буду. Если он счастлив там то пусть так и будет. Хотя он изменял ей со мной...вернуть его...я думала над этим...только вот как? Наверное нужно ждать. Может быть когда-нибудь...он вернется. Это будет самым счастливым днем в моей жизни.

а настолько ли он идеален? почему только ОН должен вести Вас по жизни? ни он, ни кто-то другой! ВАМ нужно найти себя, дорогу к себе и тогда Вы освободитесь от этой зависимости, тогда сможете понять на что на самом деле направленна Ваша любовь и боль - что внутри Вас просиходит и почему именно так Вы относитесь к себе, почему выбираете страдание, зависимые отношения, боль? и наконец защитить ту девочку, которая так нуждается в этом - когда Вы вернетесь к себе, то уже не нужно будете его образ удерживать рядом с собой! Вы получите ту любовь, которая будет приносить светлую радость,а  не горечь боли!

Ксения, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне -я  успешно работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва