Ревность замучила и меня и мужа

Виктория 17.05.2013

Здравствуйте, у меня серьезная проблема, я как познакомилась со свои мужем, где-то через месяц начала его сильно ревновать. За это время я многое о нем узнала, например, что ему нравятся девушки совсем другого типа, нежели я, и характера у нас очень сложные у обоих и нет никакого понимания в семье. Меня злит все, что я не такая как ему надо, что чтобы я не одела,ему все равно это безразличто, мне все время кажется, что он меня не любит. Как только мы ссоримся он мне дает понять, что я ему не нужна. еще и ревность ко всем девушкам без исключения, даже к телевизионным. я не могу смотреть с ним порно, потому что, по моему мнению я выгляжу хуже тех девушек, мне все время кажется, что я выгляжу хуже всех, хотя я очень ухаживаю за собой и своей внешностью. правда животик есть чуть чуть, но я занимаюсь.

Поженились мы из за того, что я забеременела, замуж я выходить не хотела, потому что знала, что так будет, да и он предложение особо то и не делал, так само по себе все. Он может меня ударить из за какой нибудь подруги, потому что не так посмотрела, ну как будто приревновала. я уже ненавижу себя и еще больше его, потому что, так сейчас я не любила себя никогда.я не знаю что мне делать, хочу подать на развод, но не будет ли так же с другим мужчиной?

Виктория, так будет со всеми, пока вы не научитесь  любить себя. Не знаю о какой любви пишите вы, но пока вы будете стремитьс к тому, чтобы соответствовать мнению парня - это не любовь, а эмоциональная зависимость от человека. Отношение к себе строится не только из-за внешности. Масса девушек маленьких, толстеньких и т.д., которые уважают себя, ценят, принимаю такими какие есть и не позволяют другим относится к себе иначе. Вы позволяете. рекомендую вам найти специалиста в своем городе и разобраться в себе. Развод не решит проблему. Научитесь любить себя и близкие люди будут к вам относится также. Всего вам наилучшего!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск