Как вернуть любимого?

Ри 17.05.2013

Здравствуйте!Больше года назад я в интернете познакомилась с парнем ,он в то время жил в РФ,хотя родом отсюда.Общались не более 2 недель и он приехал,мы встретились,понравились друг другу и начали встречаться.но часто ссорились,чаще по причине того,что редко видимся.мне не хватало его внимания,я капризничала.он ссылался на работу,якобы устает...вот так ссорились,мирились,расставались,сходились,толком отношений то и не получалось.однажды вообще предложил видеться раз в месяц,чтобы соскучиться.еще ему жутко не нравилось,что я много времени провожу в интернете,хотя он сам программист и должен понимать,что век иныормационных технологий и все такое...при встрече он говорил,что любит,жениться хотел,руки целовал...я так и не могу понять,что послужило поводом для расставания,но вот уж больше полугода мы не вместе,так иногда заходим друг другу на странички в соц.сетях.я пишу ему о том,как я хочу быть с ним,если не в любовных отношениях,то хоть в дружеских,а он просто игнорирует.к слову,мне 23 года,ему 30...возраст уже не для того,чтоб выбирать,мне кажется.ведь однажды яему понравилась,если вместе исправить ошибки,может мы еще сможем быть счастливы вместе...как его вернуть?

Здравствуйте!

Вряд ли какой мужчина позволит себе быть марионеткой. Поэтому "Как вернуть?" - это не самая лучшая постановка вопроса.

За этот период Вы растворились в Ваших отношениях. Но, поверьте, прочный союз - это обоюдный вклад обоих партнеров.

Что касается Вашего друга, то он, изначально, держал дистанцию, находя отговорки (занятость на работе и т.д.).

Если Ваши сообщения в соцсетях он игнорирует, то попробуйте повременить со своей инициативой.

Вполне возможно, если Вы измените тактику и включите долю сдержанности, Вы сможете узнать об искреннем к Вам отношении.

Вам всего лишь 23 года. Выходите из программы, в которой Вы страдаете и ждете, включитесь в другую, которая предполагает то, что необходимо каждой девушке. Поверьте, что Вы достойны, чтобы Вас завоевывал мужчина и дорожил Вашими отношениями.

Если сложно настроиться - обратитесь лично.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте, вам 23 года, вашему мужчине 30 лет и действительно,если бы было желание,можно было бы уже строить  крепкие семейные отношения. Значит этого желания пока нет, и возможно и  не будет. В этом не стоит искать какую то причину- парень мог испытывать к вам определенные чувства какое то время,но они могли также и сойти на нет и это бывает в жизни. Когда целовал ваши руки , говорил о своих планах, возможно он это действительно чувстовала и хотел, но это  правда только на тот момент,когда это и происходило. Время не стоит на месте и человека нельзя удержать теми эмоциями,которые он когда то проявил в ваш адрес. Его охлаждение и игнорирование скорее всего говорит о том,что его отношение и чувства изменились и с этим ничего поделать нельзя. Может это временное охлаждение,может и нет,все вы сможете узнать по истечению какого то времени и не стоит вам самой искать каких то встреч,писать ему о себе, ведь когда человек не готов к общению, он может воспринять ваше внимание как назойливость и захочет быть от вас подальше. Примите действительность как есть, пусть все остается без изменений,занимайтесь своими делами , в ней должно быть место другим вашим увлечениям и желаниям. Вы немного зациклились на своем парне и уже весь смысл своей жизни свели к тому, пишет он вам или нет. Любить не переставая,нужно только себя, при этом не растворяясь в ком то, и не возвышаясь над кем то. Возможно этот период и нужно посвятить себе, подумать о многом, побыть одной,иногда это самое важное время,которое вы посвящаете не кому то,а себе. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны